Зурамару
в сети: 9 июля 2023

Школьная жизнь!
Сей тайтл заинтересовал лишь тематикой зомби-апокалипсиса.. который, оказалось, сведен почти на ноль. Почти двенадцать серий мы наблюдаем за повседневностью няшек-старшеклассниц. Если откинуть ее, то остаются лишь флешбеки (хотя и интересные) и куруми-которая-бьет-зомби-лопатой. Причем второе в общей сумме можно уместить в половину одной серии.
Никакого сюжета. Были вопросы с первых серий, они же и остаются в самом конце. Тут уже моя личная неприязнь к подобным экранизациям, когда аниме состоит словно из вырванного куска. В первых сериях тебя заинтересовывает и ты думаешь, что дальше будут какие-нибудь повороты ну или хоть какие-то намеки на экшн (хотя было что-то подобное во флешбеке), а в итоге все скучно, скучно, скучно.
Фансервис на высоте просто. Тайтл определенно понравится любителям большеглазых няшек и моэ. Здесь есть все на ваш выбор. Лоли? Есть! Большегрудая тян? Есть. Даже две! Панцу? Куда же без этого. А так же вечные покраснушки, "сестрички", обнимашки, намеки на юри и чулки...
От ужасов и психологии одно название. Не знаю, как там в манге, а именно аниме похоже на какую-то завлекаловку.
Рисовка тоже не ахти. Слишком слащавая и яркая, а в некоторых местах формы лиц кривые.
Про персонажей говорить нечего, бесит только Юки. Не люблю вот таких вот персонажей. Зато вот Куруми, Мику и Таромару запомнились Мику только из-за ее флешбеков. Как-никак зацепили. И Таромару жалко было в конце.
Как сказали выше, аниме действительно на любителя.
Ставлю 4/10 только из-за вышеперечисленных трех персонажей и зачетного опенинга. Впервые вижу такой радостный видеоряд и такой безысходный текст песни.