ИМЯ ОТДЫХАЕТ
в сети: 9 марта 2024

Йона на заре
ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ?! Может закончилось все достаточно логически, но очень хочется увидеть, как дальше будут развиваться события. Хотя концовка так и кричит: "Продолжения не ждите".
Сюжет: Достаточно интересная, красивая история, но есть одно громадное НО. В первых сериях сериала кажется, что это своеобразная смесь Маги: Лабиринт магии и Красноволосая принцесса Белоснежка (тут скорее наоборот). Задумка про драконов изначально казалась интересной, а их поиски были увлекательными, хоть и достаточно предсказуемыми.
Персонажи: Дизайн персонажей просто обалденный:thumbup:. Особенно понравились Киджи и Шина (здесь прямо :hurray:). Именно облик отметился еще и у Сувона с Хаком. Побочные персонажи то же хорошо прорисованы, особенно в арке про пиратов. А Юн в женском обличии всех девок общеголял. Как персонаж мне не понравилась сама Йона (ну не такое у меня представление о девушке:bored:), хотя тут наверное сыграло то, что Шираюки в свое время мне доставила больше удовольствия от просмотра. Да и из всех драконов, за зеленым мазохистом мне не шибко то и приятно было наблюдать.
Музыка: Мне, как не любителю инструментальной музыки, первый опенинг не очень зашел. А вот второй оказался классным (уже с вокалом). Ну а первый эндинг был выше всяких похвал:dance:.
Итог: Молимся за второй сезон!
  • Мне надо больше Шины:shy2:.
  • Лучший персонаж: Белка Шины:!:
Оценка: 9/10
Боруто: Новое поколение Наруто
Ну на мой взгляд, все не так плохо, как многие думают и пишут. Соглашусь, до уровня обоих сезонов Наруто оно скорее всего не дотянет (хотя я надеюсь на обратное). Но как бы там ни было, мне пришлось по душе это "новое поколение". Конечно странно и иногда больно смотреть на постаревших, пожирневших (причем конкретно) и обвисших старых добрых персонажей из Наруто: Ураганные хроники, но это все же на то и другое поколение, чтобы акцентировать внимание на молодняк.
Персонажи: Новые персонажи не плохие, но и не слишком-то индивидуальные что ли. Или мини-копии своих родителей (вот это гены), или что-то непонятное с глазами. С характерами та же история. Единственно, привлекли Мицуки (что не могло не случиться), Шикадай Нара, Иноджин Яманака, ну и может совсем немного Сумирэ Какэй. Из старых персонажей остался только один Саскэ Учиха, который прям :hurray: (причем в Боруто он мне нравится намного больше, чем в его первоисточнике, т.е. в Наруто), ну и можно добавить Ино Яманака с Саем (которого реально в бочку превратили:().
Музыка: Вот здесь не подкачало. Первый опенинг может и не самый хороший, но и неплохой. Второй, третий и четвертый (на данный момент) очень понравились (могло быть и хуже). Третий пока что лучше всех, как в плане анимации, так и в плане аудио. За эндингами не следила, но один очень понравился (наверное тот, который рядом с 3оп. шел).
Рисовка: А вот тут печалька:noooo:, а точнее в дизайне. Как и писала выше, многих персонажей раздало вширь. Но главный вопрос другой. Что с их лицами и глазами? Это что за булки вместо щек? А дизайн Мицуки без повязки оставляет желать лучшего. Вместо глаз цветные плоские кружки. Этого я не понимаю:shock2:.
Сюжет: Боруто - это по идее оригинальная история с новыми миром, шиноби, противниками и конечно сюжетом. Хоть и под основу взяты история и устои из Наруто, но все же это уже другое произведение. И мне не нравится то, что Боруто кличут продолжением или 3 сезоном. Может это фактически и так, но принять я этого не могу.
Итог: Это произведение хоть и не идеально (ему таким не стать), но точно не заслуживает такой оценки и такого отношения к себе. Может оно и было создано для "выкачивания" денег, но тогда почти все продолжения (да и в принципе оригинальные истории) могут этим похвастаться. И мне жаль, что его оценка потихоньку продолжает падать. Сейчас вышло 78 серий. Я смотрю где-то с 32. Все же мне уже и тогда нравилась эта история. Жду следующей серии и завершения арки про Мицуки (явно второй Саске растет). Стояло 7/10, но поменяла на 8/10 после анимации событий фильма.
Сервамп: Алиса в саду
Ура:ololo:! Не зря я ждала полгода, до выхода этого фильма в России. Один из лучших аниме-фильмов по моему мнению. Прекрасно поданные персонажи, занимающая атмосфера. Посмотрела целый час, даже не пролистывая. Историю Мисоно, Микуни и Лили я ждала слишком долго, и эта затея превзошла все мои ожидания. Эмоции передали достаточно правдиво, показывая все отчаянье Мисоно:hurray:, после раскрытия тайны его происхождения. Я не читала мангу, а только статью в википедии, но это не помешало насладиться просмотром. И надо бы добавить последний трек в плейлист.
Определенно 10/10:revenge:, я слишком люблю это аниме, чтобы задумываться о хоть каких-то дефектах. Молюсь на 2 сезон, который не факт, что выйдет.
Клетки за работой
Смотрится легко и непринужденно, не смотря на объем информации. Наличие многих и непонятных для меня терминов нисколько не мешало просмотру. Мне, как любителю, предмета биология, было очень интересно смотреть.
Хорошо проработанный сеттинг, замечательные и совершенно не напрягающие персонажи, веселая музыка, прикольная рисовка. Все смотрелось очень в тему, не имея ничего лишнего.
Но есть одно громадное НО. В последних сериях понимаешь, что это аниме - кровавая драма с садистами, замаскированная под незамысловатую комедию. В мире клеток достаточно несправедливости, что отчетливо показывается на Раковой клетке, которого было искренне жаль, ведь он не хотел такой судьбы.
Одним из главных плюсов является непродолжительность этих мини-историй, в которых фигурируют главные герои. Кстати о них. Это одно из немногих аниме, где мне очень понравились главные герои - Лейкоцит U-1146 и Эритроцит AE-3803. Я бы даже пофантазировала о романтической линии, но возможностями организма явно этого не учитывалось.
Меньше 10/10 поставить было бы кощунством.
Небесные волки: Сириус-егерь
Ну как бы сказать то... Неплохо.
Я узнала об этом аниме, когда оно только начинало выходить в онгоинге, и уже тогда оно меня заинтересовало.
Сюжет: Задумка может и неплохая, но с ее раскрытием весьма напортачили. Меня все мучило предназначение Ковчега и Сириусов в принципе. Сюжет развивается как-то неравномерно. В каких-то местах не успеваешь следить за событиями, а потом слушаешь нудную, уже известную тебе историю. Самих Егерей, как организацию-то и не показали толком. Коллективные битвы были в паре серий и то, остальных персонажей как таковых и не раскрыли, а так же их способности. Все крутилось вокруг Юлия, что мне не очень понравилось. Достаточно красива и драматична была история Братьев - Сириусов (Юлия и Михаила). В общей сложности смотреть было интересно.
Персонажи: Ну тут как-то скудненько у них получилось. Почти никого собственно и не раскрыли, будто они здесь просто для контраста с главным героем. Но Хидэоми Иба и Филипп мне понравились, они как-то разбавили атмосферу. К Михаилу появлялась сплошная жалость, особенно в последней серии.
Рисовка: Как говорится: "Лучше, чем я ожидала, но не лучше, чем могла вообразить". Над рисовкой глаз ГГ парились больше, чем над всем остальным.
Музыка: Ну опенинг прикольный, но не на мой вкус. Эндинг вполне подходящий для тематики и душевненький.
Концовка: Это что вообще было?! Как так можно было поступить с Михаилом!:dont want: Сплавили ГГ туда, не зная куда. И зачем ему сдались эти вампиры? Из-за благородства? Или из-за обещания? Ничего не понятно. Особенно про "второй" Ковчег.
Судя по всему, ждать 2 сезон не стоит. Я сомневаюсь, что его даже стоит делать. История выглядит неплохо и на этом этапе. Лучше не пытаться прыгнуть выше головы. Тему второго сезона я себе представить не могу.
Надеюсь наверное на простую OVA, не более. Ставлю 8/10.