Иван Дрочила
в сети: 4 мая 2024

Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
я таки посмотрел это говно. На удивление мне даже зашло. Смотрел это анимцо чисто для того чтобы подсмотреть для себя интересные ходы и приемы которые взял на вооружение автор а потом знатно слил. ИЧСХ здесь я подобного увидел просто навалом. Само аниме на самом деле немного так себе, мне особенно сильно хочется ######### до местного лора, плюс гг хоть и неплох в своей GARности но все равно воспринимается как гребаная мерисью
что даже боги хотят его трахнуть
, да и плюс это говно никак не может определиться чем оно хочет быть, потому что откровенная пародия здесь соседствует с реальной жестью и драмой ,но вместе это все как-то не сочетается.
НО!но!
Здесь есть реально классные моменты и приемы которые как то плохо сочетаются с общим фоном. Например последние две серии где раскрывают предысторию гг и показывают драму были очень даже ничего. Например
когда король демонов сожрал сначала богиню, а потом преступил за тян гг, пока тот обессиленный смотрел на все это не имея возможности ему как то помешать. И как будто этого было мало там еще вбросили деталь о том, что тян гг была беременна, и что король демонов сначала сожрет несозревший плод а потом уже саму тян, пока гг будет за этим наблюдать бессильный сделать что-нибудь
я охренел на столько, что вышел на балкон и закурил, со словами "Эти японцы больные ублюдки" и при этом я могу уверенно сказать что мне понравилось это говно.
А еще понравился
когда выяснялась что лоля компаньон гг должна быть принесена в жертву, чтобы из неё получился меч с которым можно убить короля демонов. и самое интересное в этой сцене двойственность ситуации, когда с одной стороны лолю жалко, а с другой если этого не сделать то миру наступит конец
который так же слили в унитаз, хорошо хоть показали что гг не такой уж черствый.
Или
момент когда выясняется что гном торговец на самом деле замаскированный генерал демонов, и по специальности призыватель. при этом весь цимес в том, как пати гг узнала об этом гном-генерал перебил всю деревню, убил свою семью а потом и покончил с собой, чтобы призвать ЙОБУ и убить гг правда и этот момент не работает, потому что самого гнома и его семью нам показали совсем немного, и при этом не повесили никаких ружей или намеков на этот поворот, короче слито как всегда
И ведь самое забавное что из этого могла бы выйти конфетка, если бы автор с самого начала определился что он хочет написать: драму или пародийную комедию, как коносуба. Аниме остановилась с жирным намеком на продолжение, там гг и его богиня отправятся в мир где в первый раз потерпели неудачу и тот почти полностью захвачен демонами. Из этого замеса может выйти годная драма, с вьетнамскими флешбеками, чувством вины а так же фентези-постапокалипсисом с попытками с горсткой оборванцев перевернуть ситуацию в свою пользу, и все это с долей романтики.
но судя на по спойлерам там все опять слили до обычной пародии, как всегда япошки сливают годные идеи

Короче оценка 6/10, только за годные но слитые идеи и местами приятный юмор и сюжетный поворот в конце
З.Ы. Немного докопаюсь до названия. Какого хрена оно такое длинное? Я конечно понимаю что у япошек с их иероглифами подобное будет смотреться более лицеприятно, но почему нельзя была назвать это "Герой-параноик", кратко и понятно, да и вполне соответствует сути аниме