Иван Кросс

Темнее чёрного
Доброго времени суток.
Начну с очевидного/почитай эти пункты выше
Персонажи - збс, но можно было и чуточку лучше 9/10
Музыка - ну она есть и она не режет уши, тч 10/10, но это все вкусовщина
Atmosphere + Рисовка - люблю "кости" и все что с ними связано, 10/10 10/10 но это как с музыкой, любите поней и радугу, ваше дело.
Сюжет - .......... 1/10
И единица только потому, что есть интересные истории героев, и их много, и каждый персонаж раскрыт, и все вообще норм, но финал, эхх, я там ниже написал почему. А теперь по порядку.
Ахтунг спойлеры!!!!!!
Ну вот я закончил смотреть, вроде норм,присел во всем знакомую позу, задумался, и тут озарение - А ЧЕ МАТЬ ЕГО Я ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛ?!
Начнем сначала: 10 лет назад(от начала сериала) возникли Врата, появились люди со сверх способностями - контракторы, небо заменилось фальшивкой и бла бла бла. Почему? Зачем? Откуда? Хотелось бы мне знать, но в принципе и не важно, есть и есть какая разница. Магия кино.
Далее появляется некая "Организация" в которую (на сколько я понял из вики/аниме/манги) вошли главы/приближенные глав разведок, министерств, Владимир Владимирович П, Дед Пихто и прочие важные шишки. И цель у этой "Организации" уничтожить контракторов(Опять же, ЗАЧЕМ?Почему вступили?, где мотивация, о ней нет ни слова, но опять же, фиг с ним, я сам додумал что "Ради безопасности человечества")
И сожалению это были лишь цветочки, ща ягодки пойдут.
Итак, минуло 5 лет с появления Врат, началась война между странами, а точнее их секретными службами(МИ6 ЦРУ, СБУ, и тд)(которые к слову понабрали контракторов в свои ряды)спровоцированная "Организацией" за обладание территорией/информацией/исследования(но как потом оказывается ради уничтожения врат и сокращения популяции контакторов) внутри Южноамериканских врат, в которой и появляется первое трио наших героев: Хэй, который пока еще простой смертный(но ножами как Кратос кидается), его сестра Пай(которая контрактор электричества и черных дыр) и (А)Эмбер, на тот момент агент МИ6. В ходе боев Пай, додумывается ради чего вся эта резня и видимо там же организует сопротивление(оно же ИПР). И в итоге наше трио, а именно Пай на пару с Эмбер(Хэй покурить видимо вышел) в последний момент перед уничтожением Врат(ядра) отправляют территорию врат(вместе с тушкой Пай кста) в параллельную вселенную(ну что то типа того), в общем врата не уничтожны, но и "Организации" до них не добраться, Пай "мертва", но успела передать свои способности брату, Эмбер хз куда убежала, но теперь Хэй думает что это она убила его сестру и вообще все это ее рук дело.
Первый вопрос: С Эмбер все ясно, а этих то двух че потянуло? Они вроде нигде не состоят, ИП чтоле?
Второй вопрос: Пхаааа в конце аниме мы узнаем что для уничтожения Врат нужен гигантский адронный коллайдер с пушкой, а судя по флешбекам, в Южной америке не то чтобы коллайдера не было, даже стены сперли, и как по вашему "Организация" должна была уничтожить Врата? Плевком? (Даже если коллайдер был, то на кой фиг тогда им его заново в Японии изобретать и исследовать, построили бы и ждал он своего часа)
Ураааа мы дошли до самого Аниме
Итак, действующие лица:
Есть стенка вокруг Врат, в которой так удобно располагается научная организация "ПАНДОРА", директор который состоит в "Организации"
Есть МИД Японии,оно же(почему то) полиция Токио(но оставим бюрократию), глава которой тоже член "Организации"
Есть отдел МИ6 в Токио, глава которого угадайте кто... правильно член "Организации"
И есть группа гг, которая получает прямые приказы от..., не поверите , "Организации".
Есть "ИПР" - единственная группировка противостоящая "Организации", жалко что только с 20 серии)))
А теперь представьте этот цирк с конями, который происходит на протяжении почти всех серий и арок. Допустим та серия с рыжей девчушкой: МИ6 ловит Хакон, везет ее в "Пандору" но какого то фига группа Хэя получает приказ от "Организации" ее перехватить. А потом агент МИ6 вообще ее убивает.
Теперь без розовых очков: "Организация" ловит Хакон, везет ее в "Организацию", но какого то фига "Организация" перехватывает ее по приказу "Организации". А потом агент "Организации" вообще ее убивает. Лолчто? И так в большинстве серий, думаю объяснять не стоит.

Финал: ну его нет, убили всех(почти), а ради чего?
Примечание: Врата можно уничтожить только во время солнечной активности(ну да та самая история что звезды встанут в ряд раз в сколько то лет и все такое)
У Хэя выбор: либо продолжить дело сестры, и запечатать вторые врата в небытие(как в Южной Америке), к слову вместе с парой десятков миллионов людей и всей Японией, чтобы "Организация" уже никак не могла их уничтожить и следовательно контракторов тоже(кстати отличный рояль в кустах, уничтожаешь одни врата->уничтожаются другие, неважно где они есть->умирают все контракторы->?????->profit)
Или встать на сторону "Организации" и дать им уничтожить врата, что убьет всех контракторов, кукол(ну крч давим на жалость, - Мао, -Инь, -Эмбер, -счастливая бабка из обсерватории) но не Хэя, он же человек все таки(ой спойлер)
Но наш полоумный гг как истинный ведьмак решает выбрать путь нейтралитета и ломает коллайдер, ага рыбку съел и на *** сел, и Эмбер убил, красава, только было сказано что Солнечная активность появляется раз в 5 лет, вау какая отсрочка, не понимаю что мешает "Организации" 5 лет подождать и повторить план, учитывая что они уже 10 живут в таком мире. Печально все это.

На этом все, спасибо за прочтение. Итог 5 счастливых обсерваторных бабок из 10 членов "Организации"
"Организация" возвращает Луну человечеству
550x778