Илья Бодня

Лиз и синяя птица
Совсем не то, что я ожидал от фильма по Эуфониуму. Нельзя сказать что фильм плохой, он милый и смотрится приятно, но, надеюсь это какой-то эксперимент на один раз. Основные минусы — тут почти нет музыки их школьного оркестра и абсолютно просаженное повествование. Я понимаю, что атмосфера и режиссура это важно, но несколько минут ходьбы все же слишком. Да и впихнуть в историю полноценно сказку, растянув ее на весь хронометраж было весьма спорным решением. Могли б эту историю хоть как-то обыграть с репетициями оркестра. Например, показывать те части сказки, которые сейчас репетирует оркестр, а не просто прерывать основную историю ни с того, ни с сего. Лучше б хоть какие-нибудь диалоги прописали Мизорэ . А то она тут вообще кроме "Угу" почти ничего не говорит, да полнее раскрыли б как она постепенно развивает отношения с кохаями. По итогу, это милая седзе-ай драма с слишком неспешным повествованием, но, к моему разочарованию, это не часть Эуфониума, а какой-то выбивающийся из общей конвы филлер.
Созданный в Бездне: Рассвет глубокой души
Трогательная история про канистру с тяжелым прошлым, которая не сдавалась и смогла стать свистком.
Однозначно лучший из фильмов по Бездне, на котором не хочется спать. ГГ в этом фильме почти не заметна, оно и к лучшему. Зато, наконец-то появился босс этажа, да еще и какой! Великий ученый, свирепый боец и лучший отец. По сравнению с первыми фильмами, третий, можно сказать, наполнен экшеном, который и разбивает, клонящий в сон и все еще унылый сюжет.
Как итог, это фильм, который можно посоветовать друзьям. Главное, не заставлять их смотреть 1 сезон или 2 фильма, описывающие его. Лучше просто в двух словах опишите.
Вермейл в золотом: Сильнейший маг проходит через магический мир с сильнейшей катастрофой
Проблема этого аниме в его низком рейтинге.

Очередное фэнтези уныние, где ГГ заключает контракт с свалившейся на него девушкой, чтобы стать лучшим в мире слесарем высшего разряда. Сюжет не то что вторичен, это уже просто завонявшийся труп. Унылые персонажи, рояль на рояле, боги, так и вовсе, автопробег устроили вдоль сюжета. Это тупой гаремник из середины нулевых, да и то сомнительного качества. Главная фишка - демон-милфа и фишка не работает, потому что из-за низкого рейтинга тема сисек раскрыта не будет и интересных действий не предоставит.

По-итогу, тут абсолютно не на что смотреть - сюжета нет, сисек нет, интересных характеров у персонажей тоже нет. Это даже на фоне смотрится уныло.
Жизнь не в одиночку
Очень приятная и забавная анимешка, по стилистике повествования напоминающая Love Lab , только с уклоном про дружбу.

Главная героиня испытывает проблемы с общением, но, из-за весьма сомнительного обещания, должна подружиться со всем классом.

Как ни странно для подобных слайсов, ГГ даже становится, действительно, чуть более уверенней к концу сезона. А вот другие персонажи почти не развиваются, хотя, оно и понятно, все же первоисточник это комедийная ёнкома. Говорить о какой-то глубине сюжета или раскрытия темы трудностей с социализацией тоже ждать не стоит. Это просто милый сериал о дружбе девушек в средней школе с забавными моментами из их жизни. Такой сборник анекдотов (приличных) на тему школьных друзей в виде сериала.
Платиновый предел
Это шедевр, такой нудной помойки я еще не видел. Мотивации уровня - хотел инцеста, но сестра нашла другого и немного ее убил, терь надо стать богом и воскресить. Идеи вроде, убьем всех бедных и тогда все будут богатыми. Кандидаты на бога сплошь суицидальные дегенераты. А уж концовочка кроме нервного приступа смеха не вызывает ничего. Тут плохо всё - подача, мотивация и мысли героев, рисовка. Если хотите понять что такое дурновкусие - советую