Илья Логачёв
в сети: 15 апр. 2020

Планетарианка: Звёздный странник
И восстали пылесосы из пепла ядерного огня и пошла война на уничтожения человечества . . . Извините не удержался XD Просто когда увидел эти вафельницы с пулеметами и мужика который в будущем всё ещё пользуется хоть и реально качественным Р90 , тут я просто выпал в осадок . Аниме как бы хорошее но моя оценка мэээ . Тут слишком сильно варьируется оценка от 6 до 9 .
Лабиринт Грисайи
Интересный случай когда из убого гаремника попытались сделать большее . И почти сработало , главное доказали , что можно сделать вполне терпимый продукт . Но это по прежнему фансервисый этти гаремник .7 из 10 при условии , что любой другой у меня получит единицу .
Космический линкор Ямато 2199
Заменить тэг драма на сёнан и возможно поставил бы 8 , а так только 6 . Сказать по правде смотрел на одном дыхании , наверное поэтому после просмотра было столько негатива . Аниме то хорошее , но никакая не драма . Я выделял большие надежды на финал и как по мне он беспощадно слит , самое забавное , что оригинал (который я посмотрел уже после) мне да же как то больше понравился . Я бы сравнил это аниме с Дзипангом . Вроде смотришь круто , а потом включается мозг и такой : не нефига . Как по мне вся проблема в сюжете . Персонажи должны были заплатить цену за победу , а вышло на халяву . После второй БЕЗЫСХОДНОЙ СИТУАЦИИ , ты понимаешь , что нет смысла думать , сопереживать или предполагать , что хоть кто то пострадает , ЭТО ЖЕ ГРЕБАНЫЙ СЕНАН А НЕ ДРАМА !
История финала
Так получилось , что это единственный сезон который я смотрел , так ещё и смотрел его до такого как понял что тут есть и другие . Но наверное поэтому можно сказать , что моё мнение самое не предвзятое . А оно такого : ничего не понял , но очень интересно . Наверное это та самая великая мужская способность : включать фильм в середине и с абсолютно понимающим взглядом смотреть его с девушкой до конца . Посмотрел залпом и реально затягивает . Не могу дать конкретную оценку ибо тут явно всё более глубокое нежели чем кажется на первый взгляд , но на 8 потянет без погружения в происходящее .
Гроб принцессы Чайки
Мне друг посоветовал это аниме из прикола в стиле : ,,ты глянь это шедевр,,(как с боку но пико) . Потом он весь вечер ржал : как ты это *овно не дропнул сразу . Но я посмотрел все сезоны и сказать по правде , при всей его убогости , оно могло бы да же нормально закончится . Правда тут нужен был бы 3й сезон для полноценного / логического подведения к плохой концовки в стиле убийцы акамэ . А если оценивать это произведение целиком , то не больше чем 4 из 10 . Хотя если вам 14 то уверен да же зайдёт . Но моя позиция конечно , что нельзя травить детей говном , а стоит относится к ним как к полноценным . И да же если они ставят плагиату евы 10 из 10 .