Итачи_Учиха
в сети: 11 нояб. 2023

Изетта, последняя ведьма
Очень странное аниме. Судя по всему даже создатели не знали, что хотят сделать. Получился ли у них экшен про вторую мировую? Да не особо. Сцен военных сражений не особо много, а те что есть сильного интереса не вызывают, захват местного аналога Франции не показан вообще, альтернативная высадка союзников в Нормандии тоже, местный аналог Советского Союза не показан вообще, война в Элиштаде(Илштадте) показана лишь парой сцен, длиною от силы минут десять
Серьезно, ближе к финалу ситуация на фронте меняется в худшую сторону, немецкие танки едут, летят полчища штук, "худых", из Ju-52 выпрыгивают фальширмягеры и... все... Элиштад захвачен, просто захвачен, разрушен, горит, а как происходил захват не показано от слова совсем. Представьте себе сцену штурма Лондона из Хеллсинг ОВА: Дирижабль пролетает над Лондоном, из него вылетают ФАУ-1, выпрыгивают нацисты-вампиры, кадр темнеет и... все лондонцы убиты, а замок хеллсинга полуразрушен, и из него выходит Серас, чтобы набить морду Максу Монтане
, показать зверства нацистов авторы тоже не смогли. В самом начале Изетта вспоминает про то что наци кого-то там убили. ближе к концу Германский император говорит, что Германия достойна править миром и все. На захваченных фашиками территориях не происходит ничего, немецкие солдаты стоят и все, стоят себе и стоят. А еще в аниме есть войска СС, просто есть и все, есть просто для галочки, если бы не сказали, что это СС, то я бы их даже и не заметил, ведь от обычных солдат они отличаются только открытыми кителями. Нацисткой символики в аниме про нацистов нет, даже балкенкройцы на танках и самолетах заменили какой-то хренью. Порою аниме хочет показать нам нацистский оккультизм и секретные разработки Третьего Рейха, и на все это уходит от силы минут 5. Экшен с ведьмами не удался, Изетта в одной сцене просто за пару секунд в щепки разносит танки, самолеты и пехоту Вермахта, а в другой побеждает ВОПРЕКИ, ПРЕВОЗМАГАЯ. И оба типа сцен интереса не вызывают. На шпионский боевик тоже много времени не уделяют. Эччийная юрри комедия тоже не сильно удалась.
Персонажи большей частью картонки, более-менее удался только Беркманн, именно более-менее
Я ожидал слишком многого? Я ожидал просто хорошего аниме про вторую мировую, а в итоге я получил, как выразились выше винегрет с молоком, еще и очень скучный.
5/10 только из-за сисек Изетты и Бьянки, они действительно хороши.
Не моя вина, что я не популярна!
По началу это была забавная комедия, но к середине она превратилась в драму. Самое ужасное - это то, что некоторые ситуации отчасти жизненны.Нет, я могу сказать "пока", "здравствуйте", могу завести с кем-то вполне адекватный разговор, могу без дрожи разговаривать с девушками, и все же в главной героине есть что-то знакомое. Конечно вряд ли где-то в жизни существует кто-то совсем такой же как ГГ данного тайтла. Образ главной героини сильно гиперболизирован, от того некоторые ситуации и кажутся смешными. Но если присмотреться, то смешного в данном тайтле мало. Тем, кто не понимает мыслей главной героини, не знает таких проблем, как у нее, главная героиня может показаться эгоистичной, тупой и так далее, что видно из комментариев выше. А что касается самого аниме - оно довольно короткое, вследствие чего Томоко не может развиться как персонаж и сдвинуться хоть немного вперед. Все ее попытки социализироваться оканчиваются лишь новыми душевными травмами, а на какие-то сдвиги нет и намека (как впрочем бывает и в жизни) из-за 12-серийной продолжительности. Ну, может в манге все по другому, посмотрим.
Эроманга-сэнсэй
Полнейшее разочарование.
Вначале есть интересная завязка, развитие персонажей, а к середине все это смывается в унитаз и кончается ничем. Когда только начал смотреть подумал, что это - очень интересное аниме, которое чем-то закончится. Но в итоге ни чем оно и не закончилось. Так как это мой первый гаремник, то серии так до 6-7 и в мыслях не мог представить такого финала. Из плюсов могу отметить Ямаду Эльф, приятное музыкальное сопровождение и неплохие эротические сцены, только вот их до середины сериала практически не было, и в итоге я не получил ни хорошего сюжета, ни достойной похабщины.