Йоптиль
в сети: 18 мая 2024

Мастера Меча Онлайн II
В отличие от первого сезона, во втором сезоне меня больше привлекла вторая часть сезона, особенно финальная арка "Розарий матери". Первая арка про Призрачную пулю вообще не вкатила. Сино Асада как героиня мало запомнилась, но через неё прекрасно показали уход от страхов реальной жизни в виртуальную. Ощущение побед, силы в играх, когда в реальности чувствуешь себя ничтожным.
Кадзуто и в этом сезоне не привлёк как главный герой, типичный Марти Стью. Так ещё всем помогает и девочкам нравится. Уже и любовная линия Кадзуто и Асуны ушла на второй план.
История Юки была трогательной, понравилась концепция спасения неизлечимо больных в виртуальной реальности, при отсутствии общения в реальной жизни.
Этот сезон мне кажется чуть лучше, чем первый, хотя бы из-за отсутствия большого количества ванили.
Мастера Меча Оффлайн
Вполне неплохой спешл по основному сериалу. Присутствует относительный юмор, который если не смешит, то вызывает улыбку. Спешлов такого формата смотрел не особенно много, поэтому задумка сего мне по душе. Негативных впечатлений не оставил. Сносно.
Мастера Меча Онлайн
Спустя столько времени мне удалось посмотреть Мастер Меча Онлайн, уже когда разговоры о нём поутихли. Мнение неоднозначное: с одной стороны шквал хвалебных отзывов с лозунгами: "Лучшее аниме фоэвер", с другой — личное мнение касаемо произведения. Быть может, я не в том возрасте, чтобы восхищаться, либо банально не ценитель подобного рода аниме.
Первая часть сезона мне понравилась, сражения с боссами, данжи, информация о мире, интересные локации. Во второй части сезона линия сюжета склоняется в сторону романтики и Асуна становится главным стимулом героя.
Всё ванильно, сладко, липко.
Сюжетная линия с кузиной, которая бесповоротно влюблена в главного героя, а что важно — невзаимно, ввела меня в ступор. Решительно не понимаю, как она повлияла на Киригаю. С таким же успехом, это могла быть любая другая девушка.
Однако завершение первого сезона мне понравилось, несмотря на субъективные минусы для меня.
Из плюсов: приятная картинка, прописанные персонажи, с определённой мотивацией, вполне логичной, бодрый сюжет, динамичные сражения.
В целом, просмотром доволен, но не восхищён до предела. В список любимых тайтлов не попадёт.