Кагипа
в сети: 28 апр. 2024

Судьба/Девочка-волшебница Иллия 2: Продолжение
Мне понравилось. Считаю этот сезон самым лучшим из 3 (4 не смотрела, есть вариант, что мнение могу изменить). Первая половина легкая с приятной атмосферой, все шутки мне зашли, смеялась в голос, Tatsuko GakumazawaТацуко Гакумадзава просто угарная, озвучка отлично оттеняет характер, да и наблюдать за ней вызывает улыбку как минимум.
Вторая половина несет великолепной анимации файт с героической душой 8 карты, где проливается свет на личность Miyu EdelfeltМию Эдельфельт. Ко всему прочему интересно завязали с войной за святой Грааль, что породило новые вопросы.
Сезон дал мне всё, что я хотела. 10 из 10.
Этой приятной лжи настал конец.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
Я не могу оценить сезон на 10, как оценила первый. Все время было четкое ощущение того, что им нужно было уместиться в хронометраж, слишком много всего происходило и прям чересчур много драмы. Все проблемы высосаны из пальца, но я не забываю, что т.к. это школьники для них эти проблемы вселенского масштаба.
Сперва жутко не понравилась рисовка новой студии, но глупо было бы отрицать, что теперь у Hachiman HikigayaХачиман Хикигая глаза стали куда более похожи на глаза мёртвой рыбы :cool2:
Мало было любимой Yukino YukinoshitaЮкино Юкиношита, всего лишь один трогательный момент в 7 серии. От Yui YuigahamaЮи Юигахама уже тошнит, если честно.
Ставлю 9/10 т.к. несмотря на все вышесказанное смотреть было легко. Моменты с Shizuka HiratsukaШизука Хирацука покорили моё сердце. Тайтл до сих пор хоть сиди и нарезай на цитаты.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Мне настолько понравилось это аниме, что я отзыв запилю. Я была поражена насколько наши с Хикки мысли схожи. Аниме действительно про интровертов, которые пытаются адаптироваться. Интересно было посмотреть и то, что людям якобы социальным, вроде Юи, тоже тяжело, но по-своему. Очень наслышана была про сие произведение ещё с момента его выхода, но безумно рада, что посмотрела именно сейчас. Тогда бы я не поняла процентов 60 от произведения.
Настоятельно рекомендую смотреть с сабами, ибо сейю подобраны идеально. Ну тут 10 "ня" Юкиношиты из 10.
1920x1080