Кадеточка
в сети: 11 нояб. 2019

Холмс на Тэрамати-Сандзё, Киото
Не-не-не, это точно не детектив, даже близко. Разве что легкие-легкие намёки на него. Так что те, кто ищут расследования - проходите мимо. Хотя предпоследняя серия была действительно детективной и интересной. Остальные же...какая-то детская романтика и все. Скучная романтика..:dunno:
Но зато 10 серия очень и очень интересная. И интрига есть, и настоящая любовь (не от главгеров, не). Вот только ради неё и интересных историй о предметах искусства - 7/10.
Токийское восьмибалльное
Хорошее анмме, да. Не то, чтобы оно поражает до глубины души и заставляет проливать слезы над горькой судьбой девочки. Тем более, что я даже поняла, в чем дело еще до того, как сказали нам это сценаристы. Но может это еще и потому, что я прочитала про вотэтоповорот (в смысле, что тут потом будет ТАКОООЕ), и постоянно думала, что же тут будет - ну и угадала, что когда Мираи в больнице была и там свет гас, то вот все, Юки уже умер, а затем ее посещал глюк уже... так и получилось. Эффекта неожиданности не было, вот что обидно, хотя и я понимаю, что не в этом дело. Дело в морали, что нужно любить близких и ценить их, но это как бы и без вот этого всего было понятно.
И да, самая мощная история - история дедушки, который двух внуков потерял, но не сломался, не отчаялся, а помогал людям, не щадя себя. Вот я считаю, такие люди - они и есть настоящие Герои.
Мне на 8 из 10. И да, к просмотру все равно рекомендую, хоть аниме и на один раз, но посмотреть стоит.
Тетрадь дружбы Нацумэ: Однажды зимним днём
Милейшая, уютная, добрая зимняя история! Дает почувствовать ветерок зимы этим летним утром...
Девочка-снеговик просто очаровательная! Ее искренние переживания, что она никак не может найти то, что ищет, переживания Нацуме, что он не сможет ей помочь - все так трогает сердечко, ах
И да, я угадала, что искала девушка, раньше, чем Нацуме!
ЗЫ. А коте - таки очаровашка, да. Как он за парнем в финале серии почапал и за ним дорожка, как под снеговиком ))))) Ибо надо меньше есть - скоро будет колобком:lol:
Тетрадь дружбы Нацумэ 5
Милотаааааа!!! По прежнему милейшая милота, но все-таки хочется хоть какого-нибудь развития сюжета. Хоть малейшего. А то такое чувство возникает, что Нацуме просто попал в день Сурка, только сам того не знает, да. Вечно боится, вечно болеет, вечно дрожит за друзей... И никак не движется вперед - не меняется ни характер его, ни сам сюжет. Хоть бы школу уже закончил, да.
В итоге, самые интересные серии в этом сезоне про прошлое мамы с папой и актера с ящерицей (надеюсь, в конце аниме мы узнаем ее предназначение и смысл).:oh2:
Но я не могу сказать, что все плохо, нет. Аниме очень доброе, красивое (я любуюсь каждым застывшим кадром с изображением природы), уютное и трогательное. Хороший мультик, но на 8/10, а хотелось бы на десяточку!
Белый ящик: Спецвыпуски
Не, прикольненькие спэшлы же...
Причем, с одной стороны кажется, что бред, особенно, первая часть, особенно, с учетом, что мы знаем, чем заканчивается Бегство. Но с другой стороны, столько интриг там, столько ниточек. Хотя момент с выныриванием из воды и неузнаванием друг друга - это что-то:ololo: Цвет волос-то у них не поменялся и не смылся!!!
Ну а во втором спэшле прям драма-драма... С добавлением доли эротики, ага ))))) тут вообще можно было бы сделать очень мощное и интригующее аниме. Не удивительно, что реж с таким усердием и скоростью рисовал раскадровки...:cool:
И да, я бы лучше посмотрела еще третий спэшл - серию мульта про Чаки. Как-то тронул он меня прям... такой милашный...