Казума Сато2
в сети: 21 апр. 2024

Волшебник-воин Орфен 2
если в первом сезоне все было на высоте, то во втором планка упала заметно ниже, смена режиссера не прошла бесследно, персонажи стали пустыми и глупыми, сюжет вообще не завезли, короче разочарование 5/10, все таки это не совсем ужасно
Семь смертных грехов: Гнев богов
рисовка просела все говорят, ну да, возможно так оно и есть, но мне честно сказать никогда рисовка в данном тайтле не казалась шикарной, поэтому не шибко мне это в глаза бросалось, основной и главный минус, это белая кровь, очень сильно бросается в глаза и отталкивает, вроде мелочь, но реально сильно поганит общую картину и впечатление, интересно что периодически цвет крови меняется, она то белая, то красная, то опять белая, то снова красная, так вот это на мой взгляд единственный минус данного сезона, все остальное вполне себе на уровне, ставлю оценку в 7 баллов, сезон хорош, если бы не белая жидкость, поставил бы 8
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
читаю отзывы и просто поражаюсь, как продукту жизнедеятельности организма, могут ставить такую высокую оценку почти в 7 баллов.

Сюжет - тупо глупо отсутствует, в первоисточнике он кстати есть (хоть и не супер, но есть), тут же его просто нет

Персонажи абсолютно пустые и не проработанные, в них нет ничего, все на поверхности

визуальная составляющая среднего уровня рисовка и просто отвратительное сопровождение графики, реально режет глаз и смотреть неприятно, хуже любых пределов

музыкальное сопровождение как минимум оно не так резало ухо на фоне всего шлака творившегося на экране, но до среднего уровня ему далеко

Итог поставил 3 из 10, этот мусор выполнен очень плохо, рекомендовать такое к просмотру не позволит совесть, отвратительное произведение, но видел и хуже, поэтому 3 балла все таки поставил
Супербои в повседневности
на мой взгляд аниме мало того, что вышло хорошим, так еще и рушит укоренившиеся стереотипы многих людей, в таких моментах как например если это жанры: "гарем", "романтика", "сверхъестественное", "комедия", "повседневность" то аниме забито клише до отказа и будет очередной провал, ну или максимум проходняк, это аниме изобилует штампами и вся идея до предела банальна, однако хорошим аниме делают не все эти мелочи, а действительно усердная и качественная работа талантливых людей. Вышла эта работе на хайпе как раз этого жанра и была ярким его представителем, сейчас такая же ситуация к примеру с исекаями, и много выпускается шлака в попытке выехать на популярности но талант решает все, аниме ничем не примечательно, но смотрится с удовольствием.

поставил 7 из 10 по системе шики, оно действительно хорошо
Механическая планета
первые 10 серий смотреть было интересно и чувствовалась некая интрига, из-за чего был крайне удивлен столь низкой оценке, рисовка довольна приятная, персонажи хоть и штампованные, но выполнены качественно, из-за чего нет отторжения, но последние 2 серии сериал слили в дно, хотел поставить 8 баллов но выше 7-ми уже никак не могу, разочарование концовкой полное