Каминоонтё
в сети: 28 янв. 2022

Нодамэ Кантабиле
Когда вы начинаете смотреть данное произведение, то вы словно окунаетесь в гущу событий которые происходят с нашими главными героями. Вы наблюдаете их стремительный профессиональный рост, а также можете наблюдать простую человеческую жизнь полную стремлений, желаний, и намерения стать лучше во всех смыслах этого слова. Данная картина меня очень сильно впечатлила, и оставила огромное количество эмоций, что я очень хотел бы прокричать "Браво!" данному аниме! Это аниме прежде всего не даст вам скучать - наблюдать за размеренной жизнью героев, и просто по-своему расслабляться. Здесь вы не найдете что ничего лишнего - после просмотра понимаешь, каким на самом деле должно быть настоящее аниме - добрым, светлым, и радостным, наполняющим вас частичками счастья с каждой секундой, каждым мгновением. Но что-бы я конечно же хотел бы особо выделить, так это музыка. Музыка - она здесь везде и всюду - когда ты слушаешь опенинг, эндинг, между разговорами в качестве фона - это непередаваемое чувство, когда ты слушаешь, и узнаешь ту, или иную мелодию из аниме. Настолько прекрасно все это ощущать что у меня не хватает слов все это выразить. Но другое дело, когда вы слушаете оркестр - как только начинает играть музыка - вы всецело окунаетесь в этот океан музыки, который полностью поглощает вас, и, словно туман - окутывает со всех сторон, и именно в это мгновение вы начинаете поистине наслаждаться классикой - ощущая ее каждой частицей вашего тела и души, такое ощущение что у вас выросли крылья, и вам хочется летать! Это действительно прекрасное чувство - понимать и ощущать что музыка - волшебна, она способна творить чудеса: ломать стереотипы, делать возможное невозможным, и просто быть вершиной прекрасного. И вы понимаете что готовы на все. Вы можете сделать все что захотите - все в ваших руках. Это аниме оставляет настолько положительный эффект, что даже не описать - оно просто великолепно! Так что очень рекомендую - смотреть всем обязательно! Лично я не мог оторваться и в буквальном смысле этого слова, смотрел сие аниме почти весь день не отрываясь. Моя оценка 9/10. единственный минус - аниме не законченное, так что читайте ребята мангу если хотите узнать конец данной истории. Стоит также заметить, что есть малое количество действительно хороших музыкальных аниме - это одно из них. Да, и конечно же - ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕЛЬ КЛАССИКИ - подумайте перед тем как смотреть, потому что классика тут везде! Ну а истинным любителям классической музыки - приятного просмотра! Уверяю - вы ничуть не огорчитесь, и определенно не потеряете время зря.
Твоя апрельская ложь
Это Шедевр! 10\10!!! Это аниме очень тронуло меня. Все 22 серии пролетели в один миг, и я несомненно буду пересматривать его еще и еще. Оно просто прекрасно!!!:D Истинные ценители романтики и драмы поймут меня)))Конечно, осадок у меня остался, но все же, я доволен:hurray: А особенно хочу отметить прекраснейшие музыкальные произведения использующееся в аниме. это же просто класс!:love2: Короче, смотреть всем!!!:thumbup: