Карина Чернявина
в сети: 15 мая 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Впервые посмотрела аниме году так в 2018, когда оно и вышло. Решила от нечего делать глянуть на сон грядущий, дескать, засну под него… Но, есть большое но! С моей мамой нам пришлось многое пережить, многое пройти и поэтому данное аниме меня дёргает за струны души.
Я согласна с тем, что тема довольно неоднозначная, можно было растянуть её, только сам хронометраж с вступлением и прочим занимает около 2х часов, мне кажется, растягивать было бы лишним.
Фильм понравился, три раза смотрела и три раза плакала. Потому что мне знакомы эти чувства, я представляю как моя мама переживала мой подростковый период, мое воспитание.
Становится грустно.
Никому не хочу сказать плохого, просто если это аниме не тронуло вас до глубины души, то я вам завидую. Завидую в том, что возможно!!! у вас не было подобных ситуаций, где ребёнок стесняется матери, отрекается от неё и так далее.
Трогает то, что происходит в конце. Хотя я уже и в начале плакала… такова моя натура, ничего не могу поделать.
Здесь сравнивают с «Форма голоса», это странно, ведь совершенно другие темы задействованы.
Рекомендую хотя бы единоразово посмотреть. Это не то аниме, которое отнимает 4 часа ( средний метр 12 серий), всего 2 часа и вы поймёте понравилось ли вам или нет.
Сейчас у меня нет ребёнка, может года через 4 появится, но тогда я точно не смогу смотреть это аниме.
Странный граффон, чередующийся с 3D, но картину не портит.