Кахолонг
в сети: 29 марта 2021

Заблудший путник
У меня произвело впечатление, что это не второй сезон должен выйти, а продолжение первого. Учитывая оборванную концовку и нарезку в опенинге - очевидно, что не все события произошли. Я смотрела этот опенинг более-менее внимательно, там есть моменты, которые мы уже видели и есть некоторые, что ещё не произошли -
как они едут на машине, как девка эта привязанная к стулу голая сидит или как они рубят туземцев, хотя в сюжете они подружились - очевидно зомбаки
Так что ещё столько же серий нам обеспечено. Надеюсь, в этом году выйдет. А так мне понравилось, не ожидала чего-то особенного от китайского аниме, потому что сама только на парочку хороших натыкалась, но этот мне понравился.Увлекательный:)
Герои шести лепестков
Аниме интересное. Но начало довольно стандартное. Если бы не прочитала описание, точно бы не поняла, что будет детективная линия. А то, что ей уделят большую часть аниме, было ещё той неожиданностью. Герои оригинальны: каждый имеет особую внешность, одежду, характер и повадки. Выражение "самый сильный" скорее смешило, чем злило. Перс оказался неожиданно не дураком. Фрейми полюбилась сразу. Ханс вообще стал любимым персонажем. Было любопытно узнать некоторые детали прошлого ГГ, хотя ничего особенного там не было. Очень импонировала манера Адлета улыбаться,когда всё плохо. Чамо и Мора бесили. Одна своей неуправляемостью, другая упрямством. Нашатания мне не нравится. Она вызывает скрытое раздражение. Экспериментаторша, блин. В отличие от нелюдимой,но милой Фрейми, Нашатания вызывает лишь бесячку. Причем еще с первых серий .
Так что, когда узнала, что она главный злодей, не очень то растроилась. А я с восьмой серии её подозревала. Сами посмотрите: Адлета выставили козлом отпущения, но она единственная говорила,что не верит. При этом ничего не делала, чтобы оправдать. Идем дальше - Адлет в бегах, она поперлась с Голдофом искать доказательства невиновности - и скинула всё на Ханса. Голдоф отличная цель для манипулирования, хотя бы потому, что влюблен в неё. Но он сильно меня удивил,когда отказал ей. Всё-таки он слишком правильный и команду бы не предал. Потому я его не рассматривала. Верный рыцарь и всё тут. Я практически с самого начала знала что Адлет, Ханс и Фрейми не при чем. А как же: про первого ничего не известно, а злодей всегда имеет алиби. Что уж говорить, статус принцессы отличное прикрытие - она влиятельна и надежна, а главное всем известна. Чего не скажешь о Адлете - кто такой, откуда взялся, где доказательства? Отличная возможность свалить всё на него. Из-за чрезмерной подозрительности, а также потому, что он ГГ(такие всегда не причем, это норма), плюс ко всему его подставили, я сразу отмела его кандидатуру. Что ж пиши я детектив - сделала б его злодеем, а потом оправдала "Видите, я не седьмой, вы можете мне доверять", но увы - это не Агата Кристи. Ганс и Фрейми - имеют отвратительное прошлое и не скрывают этого. Слишком очевидно, не правда ли? Итак вернёмся к Нашатании - в начале она говорила о своём прошлом. Где она была, когда убегала от отца и чем занималась? Так я рассуждала. И принялась смотреть дальше. И всё мне нравилось и интриговало. Но эта 12 серия. Переборщили, по-другому не скажешь. Адлет досконально всё объяснил. Выяснили, кто и как. И вдруг эта дура оказалась демоном. Какого чёрта! Это было единственной мыслью. Если бы она была просто человеком,который в бегах договорился с демонами, то всё было бы логично. Но сам факт того что она демон, сводит на нет все рассуждения. Допустим в этих самых бегах она подменила настоящую принцессу. Но как она стала святой??? Мы уже выяснили, что больше полудемонов нет, а демоны такого не могут. Она ведь открыто показывала свои способности. Дальше - больше. Демоны не могут войти в святилище, так как она вошла? И почему она не оставила красных следов? Она же трогала меч. В общем, детектив здесь на троечку. После того как все разобрались с седьмым, я ожидала, что они пойдут убивать бога демонов. И тут ещё одна нарисовалась. Так что двенадцатая мне не понравилась. Смотреть продолжение? Не знаю даже. Возможно. Но то что и там будут недоработки, я уверена.

Итак: рисовка - 5 балов. музыка - не слушала, сразу перебрасывала, ничего сказать не могу. Сюжет - 4 б. Детективная часть - на троечку. Персы - супер. Их отношения тоже. Скучно мне не было - посмотрела всё на одном дыхании. Детективная часть держала в напряжении. Если бы не последняя серия, я бы дала пятерку в целом. А так - четыре. Можете смотреть, если понравилось описание - аниме в целом мне понравилось.