Кварц
в сети: 9 авг. 2021

Вольный стиль!
Просто хорошая добрая анима/+ маленький теоретически урок по плаванию/
Лично мне после просмотра хочется тут же искупаться. Так что смотрю его перед тем, как ехать на море/а я это дело не люблю/, чтоб появилось желание.
Ну и, конечно же, приятные персонажи с приятной рисовкой.
Токийский гуль
Только что досмотрела и нахожусь в каком-то трансе.:disappointment:
Не знаю, чем вам тут кровушка не угодила, лично мне было плевать на неё, хотя я довольно слабонервная.
Поначалу было не интересно, тк не люблю я всю эту фантастику и идея с кагуне мне не по душе. Да и ГГ среди всех этих кровожадных нелюдей был как-то не в тему. Току я сразу невзлюбила, причем только из-за рисовки. Тут такие красивенькие персонажи ходят и она с этой ужасной челкой на глазу (аля-нарисовал глаз, второй не получился, закрою челкой) и дурацким вкусом в одежде, хотя она тоже считай гг.
Ну естественно, я, как стандартная тянка+_+, сразу полюбила Уту, и плевать мне какой он там негодяй в манге, я её не читала и не собираюсь(Боже, у него такие коменты в разделе персонажей:ololo:), Нишики(
очень романтичная история у него там с девушкой получилась
) и Йому. +Отдельное спасибо за Джузо, он теперь у меня в избранных красуется, побольше бы его выходок :З Ну Амон ещё хорош и этот дружок ГГ. А ещё очень понравилось, как Аято в 11 серии цокнул :D Вообще, будь он не отрицательный герой, думаю, он бы мне тоже понравился, а так, прости, нет. Про Ризу вообще отдельная тема, хотите сказать она его возраста? Ага, как же, они её тут какой-то тётей 30-летней нарисовали, первые серии вообще не врубалась, куда он за старухой пошел-то
ГГ бесил на протяжении всего аниме, хотя я понимаю, что как бы ему и положено вести себя паинькой-дурачком в новом мире гулей, но всё равно бесил. После перерождения непонятно, что там с ним стало, будет он плохим или останется хорошим, но седым ему однозначно лучше.
Отдельно про последнюю серию
Кровушку я не боялась, но вот его эти стоны, дрожь, всхлипы в последней серии...жуть, особенно если в оригинале слушать, без озвучки, с субтитрами. После этих стонов (вот щас личное будет :) ) у меня челюсть сводить не перестает, всё таки напугалась я. Вроде 17 лет, а мультика боюсь.
Ну после перерождения он уже однозначно не будет таким дурачком, как раньше и вообще не знаю, что от него теперь ожидать. Я, как добродушная тянка буду ждать хэппи энда, хотя им и не пахнет.
А ещё МЕГА-КРУТОЙ-ОПЕНИНГ, проооосто, (я, как человек, ценящий в песнях слова, слушала препевку Ники Лениной, за это ей огромное спасибо, голосок у неё шикарный) уже успела выучить слова и подпевала в заставках :)
Надо бы поставить 9, но всё таки стоны 12-ой серии меня до сих пор не отпускают, так что 10/10
А вот второй сезон я пока смотреть не спешу, надо бы от этого сначала отойти...
Я влюбилась в дьявола
Милая вещица
Вообще, я не фанат сёдзе, но это исключение. Конечно, всё основано на "случайностях" жанра, которые в жизни никогда бы не произошли, но иногда хочется верить, что такие чудеса всё таки случаются. Рисовка замечательная, радует глаз :З В манге всего 4 главы, думаю, только из-за этого мне и не надоело это сёдзе.
Название совершенно не подходит. Тут сделали акцент на плеер Сена-куна, как бы провацируя думать о нем плохо.
ПРОСТО ОГОМНЫЙ ПЛЮС, что ГГ не пустышка-глупышка, что частенько встречается в сёдзе.
Вообще, как не странно, ГГ мыслит примерно как я. Например, мне бы тоже было стыдно говорить парню, что у меня болит живот из-за месячных или, например, я тоже частенько летаю в облаках, так же, как Нанами, когда решила, что с новой прической всё изменится и Сёна-кун станет её, а потом призываю себя спустится на землю.
А братец её просто засранец, знаю я таких людей, ничего хорошего от них не жди
А ещё, я обязательно попробую волшебное заклинание Нанами, только вот не могу решить от каких таких моих любимых вещей я могу отказаться, чтоб было не сильно напряжно :с
В общем, если нечем убить часик, другой, то советую сие мангу
Волчьи дети Амэ и Юки
Миленько
Не прям шедевр, но довольно таки хорошо
Вообще, люблю подобное за то, что показан быт Японии, все эти бани, задние дворы, готовка японских блюд, домики с милыми соседями и О БОГИ ЭТИ КУХНИ, эти маленькие кухоньки выложенные маленькой мозайкой, просто тащусь по ним :shy:
1024x768
Хочу больше романтики, про Хану и отца или про Юки и
Сёхея

А Аме надо разве что чёлку подрезать, в остальном он мне нравится
пикча ->Аме
Если не чем занятся, то к просмотру советую, доброе аниме
Хотя я бы второй раз пересматривать не стала
Но всё же "9" заслуживает
К: Воспоминания о красном
О Небо, как же за душу берет!
Я человек не очень эмоциональный, но в такие моменты могу и порыдать чуть-чуть.
Вообще, вся манга основывается на маленьких рассказах о повседневной жизни Хомры до событий из аниме. Вроде бы без особого сюжета или замысла, главы между собой почти не связаны, но читаешь и вливаешься в атмосферу Хомры, начинаешь понимать каждого героя немного лучше. Микото, Ята и Сару это вообще отдельная тема, если я полюбила их ещё в аниме, то в этой манге я влюбилась в них снова :З
И конечно же Тоцуки, без него отзыв не будет отзывом. Лично я открыла для себя "Кей" именно с первого сезона аниме и особых чувств у меня к этому персонажу не было. В аниме этого персонажа не раскрыли, а в этой манге я искренне переживала за Татару Т-Т
Аниме-это прямое продолжение манги, в последних страницах даже нарисовали самое начало аниме. Так что сначала нужно прочесть сие мангу, а уж потом, когда проникнешься нужными эмоциями к персонажам и отдельно к Тацуке, смотреть аниме.
Татара дурачок ТТ-ТТ
Ни крови! Ни костей! Ни пепла!