Кира Рудоман
в сети: 15 февр. 2021

Легенда о Белом Ките
Я окончила просмотр этого аниме. Посмотрела от начала до конца не проматывая ничего.
коротко: полное разочарование.
оценка 3,5/10
а теперь разбор почему. Расписывать я буду только то, что понравилось, потому что в сериале мне Не понравилось почти что все.
Сюжет: 3,5. Мне понравилось начало, первая серия, она интриговала.Романтика между Ахавом и Лакки так же очень интриговала на протяжении всего сериала. Сюжет про Моад, про его спасение тоже интриговал,реализация всего вышеназванного можете догадаться сами просто отвратительна. ну и мне еще понравился один сюрприз, то, что Лакки оказалась девчонкой
Персонажи: 3. Балл за Лакки - классный герой, адекватный и не пытается постоянно тупо шутить, как это делает команда Ахава (и он в том числе). За ним было интересно следить, но к сожалению герой оказался недостаточно раскрыт, но он выглядит на сто рядов интересным, чем все присутствующие лица. Балл за Ахава и Сару: Ахав странный персонаж, как будто некий набор качеств, а не цельный персонаж. Но его образ стал более интересным и цельным ближе к середине сериала, Сара просто нечто, как персонаж пустовата, но как же над ее визуалом поработали, это нечто. Артэ и Широ. Интриговал Артэ (или Атрэ?) горячий паренек, было интересно что из него выйдет, но так ничего и не вышло, да) Широ просто интересно выглядит, так же как и в случае с Сарой. Про всех этих героев хотелось узнать больше, но увы. О минусах я даже говорить не хочу их настолько много, что вы не представляете сколько.
Музыка: 5 Ничего не могу сказать. За душу не хватает, но и блевать не тянет, так что средняя оценка.
Визуальная часть: 8 нарисовано красиво. Тени, блики, анимация. Ясен хрен что все это время от времени хромало, но создатели приложили гигантские усилия, чтобы сделать картинку красивой и им это удалось на протяжении всего сериала, а не первые 3 серии как это обычно бывает.
Вселенная: 1 Вселенная то там есть, но вместе с этим ее нет) Все 3 планеты как одна, создатели даже не пытались что-либо проработать. Но за то что сделали (названия планет все же разные и про Моад немного рассказали) балл даю
Послевкусие: 0/10 Конец охренеть можно как плохо сделан. Много вопросов осталось без ответов. Какой был итог у героев? Что с отношениями персонажей?? Перестали ли ребята быть китобоями после событий Моада, как на них повлиял сюжет? Вы не получите никаких ответов, никаких итогов - аниме просто кончается. И пошло оно куда подальше. Вместо тупых шуток и прочих говнофиллеров из которых сериал и состоит могли уделить время КОНЦОВКЕ я уж не говорю про сюжет!

удивительно что такое плохое аниме сделали создатели просто нереально потрясающего аниме "остров сокровищ" 1978 года. Одно из самых лучших аниме, на мой взгляд, всем советую. А Легенда о Белом ките? Потраченное впустую время. У меня все.