Клим Кот
в сети: 26 минут назад

Ваття ПриМаги!
Изначально не ожидал от этого тайтла ничего особенного, так как на вид выглядело все как очередной проходняк, который будет дропнут на 2-3й серии. Но, неожиданно, затянуло.
Стоит ли смотреть? Если вам нравится махо-сёдзё и вам нечего делать - попробуйте. Если не нравится или свободного времени мало - пожалуй, лучше даже не начинайте.
А теперь к делу:
Графика: вполне неплохая, как у франшизы PreCure, а местами может даже и лучше. Танцы - 3D, естественно. Но 3D удовлетворительное, плакать не заставляет. Во всяком случае авторы не стали вырезать кадры из 3D-рендеров для имитации 2D, за что им огромное спасибо. Наконец-то японцы поняли, что из кастрированного 3D так просто 2D не сделаешь. Для кого-то это аниме покажется чересчур цветастым, но тут дело вкуса. Из вкусненького для меня могу отметить дизайны человеческой формы помощников главных героинь - они классные, прикольные, но их показывают только в самом конце и то ненадолго. Дизайны самых первых костюмчиков героинь довольно хороши
, но когда дело доходит до стихийных нарядов, то смотреть становится неприятно, так как у пары девушек стихийные наряды по цветовой гамме не сочетаются с волосами и это вызывает неприятные ощущения.

Анимация: тоже весьма неплохая, особенно, если учитывать тот факт, что это просто очередная анимушка про айдолов из (по моему мнению) не самой популярной франшизы.
Музыка: лично я себе в плей-лист добавил песню Хины (Aya Uchida - Starlight!) и песню Дженнифер (Saho Aono - Believe), остальные не зацепили, но в целом песни тут норм, не малиновая лада, но и не моргенштерн.
Режиссура: ХАЛТУРА! НЕИМОВЕРНАЯ! Смотришь себе серию и вдруг девочки решают повспоминать все выступления из предыдущих серий. Если бы речь шла о 3-5 секундах, то я бы и слова не сказал, но там чуть ли не всё выступление целиком пихают в этот "флэшбек". Короче, растягивали метраж как только могли. Сами выступления в какой-то момент смотреть становится неприятно и начинаешь скипать. Потому что персонажи одни и те же, сцены одни и те же, песни одни и те же, только костюмчики отличаются.
Сюжет: стандартная солянка из силы любви, дружбы и тому подобного. Грубо говоря, ничего особенного, в какой-то момент начинаешь жестко ловить вайбы PreCure. Присутствует сюжетная дыра по имени Румэ.
Румэ - волшебный партнер Дженнифер. В какой-то момент Румэ забрали у Дженнифер и она вошла в какое-то состояние по типу комы, нам даже показали флэшбек, в котором развернулась сцена разлуки, но за все 50 серий никто так и не удосужился объяснить зачем их вообще разлучили. А ведь вся заваруха в финале произошла именно из-за чувства потери у Дженнифер.

Персонажи: в большинстве своем плоские. Единственный более-менее нормально раскрытый персонаж - Мируки. Надо притвориться - притворяется. Надо работать - работает. Хочет чего-то - добивается всеми силами. Она мне напоминает меня самого, поэтому лично для меня она более живая, чем весь этот хороводик божьих одуванчиков.
ГГ - Мацури, самая типичная генки-моэ и этим всё сказано, как мне кажется. С течением времени не меняется.
Ее напарница - Мьяму, маленький, жутко противный ребенок, по ходу сюжета немного меняется в лучшую сторону.
Суперинтровертная и застенчивая геймерша-отаку - Лемон, в ходе сюжета потихоньку социализируется.
Еще одна асоциальная девочка - малолетний гений-технарь, Ауру. В ходе сюжета тоже становится более похожа на человека.
Мисс "Принц на белом коне" - Аманэ, и ее пидружка - еще одна генки-моэ, культуристка Хина. Чёто там в их картине мира поменялось за 50 серий, но на их характере это в принципе не отразилось.
Мальчики - Хьюи и Тома, присутствуют как элементы фансервиса, на сюжет не оказывают почти никакого влияния и в общем нужны только чтоб смотреть на то, какие они красивенькие, и вызывать у самых юных яойщиц радостные возгласы "КЬЯЯЯЯ".
Все остальные персонажи максимально типичные или максимально плоские (или всё сразу).
Немного про эмоции: возможно, у меня очень плохо с чувством юмора, но посмеяться с аниме мне обычно сложно. На реальное хаха меня пробирали только сильные вещи вроде Asobi Asobase, но и в этом тайтле было немало моментов, с которых я знатно поорал. Также несколько раз пустил скупую мужскую, большинство драм с меня даже одну выдавить не могут, а тут прям на столовую ложечку наплакал, за что данная анимушка заслуживает похвалы от меня лично)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лично от себя хочу выразить своё ФИ в сторону Аманэ. В ней нет ничего особенного, но все девушки этого тайтла сохнут по ней. Она и в обычной жизни томбой, но как выходит на сцену, так у нее прям маскулинность резко повышается, крышечку сносит и она начинает очень сильно переигрывать в своём актёрском порыве. Её колбасит по всей сцене, из неё пафос брызжет тоннами, это настолько несуразно и неприятно, что до сих пор зубы скрипят, когда вспоминаю. В добавок ко всему, в её "водяном" платье это ещё и выглядит максимально некрасиво. Уж если косишь под пацана-ловеласа так сильно, то коси до самого конца, до победного.
Восхождение героя щита
Как уже писали другие, это сао + перерождение в слизь. Но со своими изюминками. В целом довольно неплохо, 20 серий за один присест. Есть над чем поплакать, есть тупые персонажи, есть умные персонажи. Характеры персонажей ощущаются, они выглядят, скажем так, живыми, нет таких мерзких соплей как в сао: алисизация.
Посыл аниме - терпение и труд все перетрут. В последнее время не часто выходят тайтлы с какой-то моралью.

Я поставил 9/10 потому что реально годно. Слышал много слухов что типа анимеха неоч, но лично глянул и вот щас хз что людям не понравилось.
Герои шести лепестков
Неплохое аниме про игру в мафию.
Но как-то эээ...

Сюжет : 5\10
Почти все 12 серий - сумасшествие героев в поисках предателя. Ну такое себе. Хотя может меня это не впечатлило потому что я не самый большой поклонник психологии. Хотя было интересно наблюдать за этим расследованием. Но некоторые вещи показались уж слишком невероятными. Например,
труп бабки, найденный внутри дохлого демона. Нуок, идея появления тумана логичная, но как они поняли, что труп старушки не покинул территорию барьера???
. Кое-что было неразумным, например,
когда тётка соврала, что Адлер покоцал котика, крольчиха кукухой поехала. "АЫАФ ОН НАС ПРЕДАЛ ОБОЖЕ ЗАШО" - зачем был этот театр? Да еще и перед одним лишь Голдофом. Если это был такой оченьсуперумный ход, чтобы запутать зрителя, то это фигово, это идиотское зрелище впечатление об аниме подпортило
. Также немного непонятна тема с метками, а именно
почему у крольчики метка точь в точь как у других. Еще и в конце эта корова появилась и у нее тоже такая же метка. Ну типа че у них там за тату-мастера такие?

А еще мне "понравилось" что
запасной набор предметов в храме нашли только к концу аниме. Надо же, как удобно получилось для авторов, и аниме растянули до стандартного метража, как здорово мммм, и нисколько не тупо.

Короче, если б в аниме показали еще что-то интересное помимо шатаних героев по лесу, было бы круто, а так 5/10.

Графоний : 8/10
Весьма хорошая рисовка, хорошая анимация, но местами вставлено 3д. Причем корявенько вставлено, некрасиво. Ладно еще 3д клинки, пережить можно, как и 3д монстров. Но сила тётки в синем выглядит больно для моих глаз.

Итог: смотреть не на что. Ну можно глянуть от скуки, если делать вааааащееее нечего, как мне сейчас. И то, даже с учетом того, что делать мне нечего, как-то все равно жалко времени, потраченного на этот средненький тайтл. Средненькому тайтлу средненькая оценка 6\10.
Промар
Ну, прикольно.
Типикал японский экшн, много фантастики (ситуаций, в которых человеческое тело просто не выжило бы), много глупых криков, очень глупый и самоуверенный герой.
Сама концепция мира интересная, лично меня идея с промарами довольно хороша, авторы все так продумали, что эти промары, пожалуй, вполне могли бы существовать и в реальном мире.
Графоний со своей стилистикой, местами выглядит супер-дешево, но в целом смотреть можно, 6/10
Сюжет ни о чем, но взаимоотношения персонажей гуд, сюжет и персонажи 6/10
Музон от Sawano, у которого музон всегда хорош, слушать приятно, но сильно не цепляет, в Re:Creators он над музлом поработал лучше, музыка 6/10
В общем, тайтл на твердую троечку, можно посмотреть для расслабона или чтоб относительно не скучно убить время. Если вы цените сюжет и персонажей, которым сопереживаешь, то вам не сюда))))
Покорение горизонта 2
Грубо говоря, этот сезон = 25серийный филлер))

Я честно досмотрел до середины, потому что было интересно чем закончится рейд Сироэ и его поиски 80 мрлд голды. После развязки этой арки стало скучно...прям очень. Я начал некоторые сцены проматывать и так промотал 7 серий. На 19й серии я решил остановиться и бросил данный тайтл, так как смотреть аниме "промотками" - это грех))
Как сказали выше, это аниме слили, первый сезон был в десяток раз интереснее.
Я не против раскрытия персонажей, но если раскрывать персонажей в таком объеме, то аниме начинает "душить" своей повседневностью.
Ну, вот меня оно и задушило...до свидания, будем ждать новых интересных тайтлов))