Король Иронии
в сети: 1 дек. 2023

Усопшие
Посмотрел это аниме, да в каком то смысле можно назвать это шедевром, но смотря то что вы понимаете под шедевром, если это просто аниме которое вы хотите увидеть с неожиданными поворотами и уникальными персонажами, то скорее всего нет это не шедевр. А если это для вас как и для меня раскрытие большинства персонажей, проработанность пусть даже не нужного персонажа, который через пару минут просмотра кони двинет, и таких персонажей целая гора, то да это шедевр. Я понимаю из-за чего некоторые люди психуют пока смотрят, дело в том что они наверняка догадываются видя общую картину, что тут просто дело рук вампиров, поэтому тупость в плоть до середины может раздражать, но опять же вы видите общую картину.
Аниме хорошо обилием персонажей которых так или иначе убивают, пусть он плохой или хороший, и это круто, так как надоели эти сказочки от марвел когда если персонаж всем нравиться значит он живет, а плохие дохнут как мухи. Хорошей стороной аниме является обилие персонажей и отсутствие главного героя который всё может и делает добро направо и налево.
Самой жирной моралью можно назвать, то что люди всегда могут сплотиться против общей заразы. А вообще морали здесь много у каждого персонажа свой взгляд, прекрасное взаимодействие между ними, и особенно нравиться что нету абсолютно 2 разных сторон - окиагири и людей, есть те кто остаётся в стороне убивает себе подобных преследует личные интересы и т. д.
Иногда есть некоторый тупняк у персонажей, но может это и хорошо, это показывает то что вы при просмотре всё таки увлечены и переживаете за персонажей, ну а вообще по части там очень сложный выбор который нельзя рассматривать со стороны зрителя.
Ставлю аниме 9 из 10 чисто из-за того что затянули слегка середину.