Котанавари
онлайн около 8 часов назад

Тэнти — лишний в любви!
С первых минут фильма в глаза бросается мрачность и серьезность, несвойственная основному сериалу: очень красочно и подробно показывают уничтожение огромного космического корабля и смерти тысяч людей. Отсюда и первый плюс - качественная рисовка и графика. Сюжет же в основе своей позаимствован из терминатора,
и из-за химии между Тэнти Масаки и Атика Масаки при первой их встрече мне даже подумалось "а не окажется ли он своим же отцом?" :shock:
наблюдать за происходящим интересно, местами держит в напряжение. Отдельно хотелось бы отметить развитие отношений родителей Тэнти, показано довольно мило и правдоподобно.
Из минусов: это фильм про путешествие во времени, а потому тут полно нестыковок с основным сериалом и дыр в сюжете.
Чёрный клевер: Прости меня!
Очень крутой опенинг, на уровне таковых из сериала, с уникальным для него (сериала) визуальным стилем, с бодрым и довольно приятным остом. Сама же ONA представляет из себя типичный чиби спешл с неплохим сквозным сюжетом, рисовкой и, местами, годными шутками, особенно хочется отметить реплики рассказчика в конце и начале серий. Но вот концовка разочаровала, панчлан никакой, все эти визги 2 серии не только несмешные, но и раздражающие. А жаль, у спешла был потенциал... 7/10.
1920x1067
Куколка
Хотелось бы сразу предупредить: если вы на дух не переносите кровь, расчлененку, каннибализм и прочую аморальщину - просто не смотрите это. И вам не понравится, и сие аниме не получит объективной оценки. Также хотелось бы обратить внимание на обилие цензуры и 3х минутные серии, которые во многом ограничивают возможности данного произведения показать себя во всей красе.
Теперь о хорошем, коего здесь много. Опять же, тут есть море кровищи, так что ценители найдутся и сие вас точно не разочарует

Рисовка хоть и своеобразна, но полностью подходит данному произведению, да и к тому же весьма на уровне.
Как и музыкальный ряд, который шикарен не только в опенинге и эндинге, но и на протяжение самих серий, он вполне уместен и не отвлекает от происходящего.
Персонажи интересны и прописаны настолько, насколько позволяет 3х минутная серия. Да, возможно, вам покажутся не раскрытыми некоторые из них, но сами понимаете: времени не так и много и нужно еще сюжет двигать. Особенно хороши главные герои: редко встретишь аниме, в котором персонажи делают то, что они делают потому, что они те, кто они есть. Да, звучит абстрактно и не очень понятно, но если вкратце: они поступают так, как бы поступил любой на их месте, а не так, как нужно для сюжета. Их поступки мотивированы и вполне оправданы.
Теперь о сюжете, который тут внезапно для подавляющего большинства, посмотревших не только есть, но и получше, чем во многих полноценных 12, а то и 24+ серийных аниме.
Дабы не спойлерить скажу лишь о том, что тут, хоть и немного странная, но завязка, имеется, основная часть хоть и не помещается в самом сериале, но происходит и между сериями, так что, путем нехитрых домышлений, вполне можно увидеть и тяготы судьбы ГГ и возникновение противника, завершение их конфликта, и даже, особо дотошные смогут понять последнюю серию и чем таки все это закончилось. Это дополнено предысториями о героях, раскрывающими их характеры и мотивы. И все это раскрыто в 30 минутах сериала, вам мало? Не хватает чегото такого на 10 серий?
Или может чая с тортиками ?
В довершение хотелось бы сказать немного о морали, которая здесь показывает людей, как монстров и монстров, как людей. Очень глубокая и заставляющая о многом задуматься.
Итог: если бы чуть подлиннее и без цензуры - это было бы идеальное аниме, а так только 9.
Сияющие сердца: Без хлеба куска везде тоска!
Не понимаю, почему сие произведение столь неоцененное. Да, по большей части это - слайс, с неторопливостью происходящего, необязательностью сюжетной части и присутствием бесполезных персонажей, нужных лишь для заполнения времени. И конечно подойдет не каждому. Но сюжет тут есть, хоть и распускается лишь во второй половине. Мир целостен, персонажи раскрыты, присутствует мораль и внутренняя борьба ГГ. Красивая рисовка, приятное музыкальное сопровождение, завершенность истории. Да и последние серии в плане экшена и фентези весьма на уровне. А чего еще для хорошего аниме нужно? Не уверен, что буду его пересматривать, а посему не могу поставить 9, но 8 сие аниме точно заслуживает.