Кристина Глухова
в сети: 11 апр. 2020

Врата Штейна
Что все нашли в этом аниме? Скучное, раздражающее. Сначала я продержалась до 15 серии, потому что о скучном начале была предупреждена. Все ждала, когда же начнется то самое, что всех восторгает. Чтобы меня затянуло. Чтобы я в восхищении поставила 10. Но к середине стало совсем невыносимо это смотреть.
Вчера я все-таки досмотрела. Последние две-три серии были немного, НЕМНОГО интересны. Совсем чуть-чуть.
Причем сама идея аниме очень интересна! И рисовка хорошая. Но вот герои... И сюжет. Все свелось к тому, что главный герой прыгал во времени и ныл. А я кричала в монитор "ЗАЧЕМ?". И тоже ныла.
Я бы оценила это аниме где-то на 5. Но! Я чувствую, как будто меня жестоко обманули. Я видела здесь, да и не только здесь, восторженные комментарии, высокие оценки. Рейтинг больше 9! Это же о чем то должно говорить?
Аниме, которые меня восхищают, имеют рейтинг ниже. Я рассчитывала увидеть нечто шедевральное, что-то такое, от чего у меня захватит дух. А увидела это. И я просто не понимаю НУ ЧЕМ, ЧЕЕЕЕЕЕМ эти врата штейна могут быть лучше, интереснее, чем, к примеру, "Тетрадь смерти"? Или "Код Гиас"?
И зачем я это досматривала и мучила себя? Наверное затем, чтобы с чистой совестью поставить оценку, не думая "ну вдруг там конец все-таки прям АХ, а я ему единицу ставлю". И вот я досмотрела, и ставлю 2. За интересную идею, но чудовищный обман моих ожиданий.