Культ Милитаризма
в сети: 22 мая 2024

О моём перерождении в слизь
Начало понравилось из-за неспешного повествования, отсутствия пафосных битв и в целом из-за неторопливости ГГ. Проходит треть- ничего не меняется.Прошла половина-все так же без событий.В середине аниме очень сильно просело и сейчас представляет из себя крайне пресную историю. Смотреть неинтересно,оно пустое. Любой конфликт решается одним и тем же способом.Если на старте данному аниме можно было смело влепить 10,то сейчас даже 7-это как-то много.
Эхо террора
Смотрел два раза. 4 года назад и сейчас. В первый раз поставил 6 баллов,т.к. показалось,что сюжет идиотский, нет ярко выраженного посыла, а додумать самому можно что угодно.Персонажи показались глупыми,нелогичными, будто из одной дурки все сбежали (не только гг). Сейчас пересмотрел и могу с уверенностью сказать,что тогда я понял все совершенно правильно.
Сюжет писал наркоман,сам не знающий что хочет. 3/10
Рисовка отличная 10/10
Саундтреки 8/10
Персонажи тупые, поступки нелогичные. 3/10
Чем-то напоминает 4й сезон гуля(Комментатор выше навел на мысль,спасибо). А именно тем,что либо огромный смысловой кусок вырвали с мясом,либо изначально никто не собирался хоть немного обозначить цели ГГ.
Можно конечно начать рассуждать и искать философский подтекст в сюжете
Мол,они хотели 1)показать людям красоту мира/2)заставить людей переосмыслить жизнь/3)Еще какую-нибудь хрень можно спокойно придумать.
,концовке,мотивах, но это уже фантазерство.
Данное аниме- НИ О ЧЕМ. ~
Рекомендую глянуть,потому как "тратой времени" просмотр оного все равно язык назвать не поворачивается. ~~~

P.S.
Если вас оно чем-то впечатлило,зацепило или вы увидели какой-то осмысленный посыл,пожалуйста напишите. Мне РЕАЛЬНО интересно,почему у данного проекта оценка выше 6-7 баллов.
Человек-дьявол: Плакса
Наконец нашел что-то мрачное и кровавое. Конец закономерен, но уж больно трагичен. Годный саундтрек. После первой серии сразу понимаешь,что делали Netflix, такого количества обнаженки я нигде в аниме без тега "Этти" не видел. Рекомендую к просмотру, аниме одноразовое(в плане пересмотра), никакого продолжения само собой. 9/10 чисто из-за отсутствия хеппи энда. Никакого смысла в сюжете искать нету, там намешали религиозные тексты и отсебятину сценаристов. Как мрачный триллер очень даже неплохо.
Великий из бродячих псов
Довольно посредственный первый сезон. Незамысловатая история, иногда хочется просто пролистать серию, скукотень одним словом. Куча пафоса, одаренный супер-пупер гг, молчаливый и суровый наставник - ну прямо всё как любят 14-летние детки. Вот только второй сезон опупенный. Если сравнивать 1 и 2 сезоны,это как небо и земля. Если осилите 12 эпизодов первого, можете даже покайфовать во время просмотра второго. Там вдруг сюжет стал интересным,драма вылезла откуда-то, сочно,красочно и не надоедает. А может я просто обдолбался:tea2:, мне почудилось и оба сезона никчемные. Попробуйте, пару серий вполне осилить можно.
Дюрарара!!
Наконец-то со второго раза я осилил данный шедевр. Честно говоря, первое впечатление было ошибочным. Я тупо пролистал первый сезон, особо даже не вникая, и отложил до лучших времен. Тогда оно казалось скучным на события, каким-то вялым и безыдейным. Прошла пара лет и я вновь решил его посмотреть. Удивительно, насколько впечатления разительно отличались сейчас, при просмотре. Прежде всего вам надо понять - это аниме не про банды и сверхсилы-оно про различные взаимоотношения между людьми. Не стоит ожидать от него динамики, постоянного напряжения или экшена. Все это есть временами, но большую часть повествования вы будете медленно идти по Икибукоро и неспешно разглядывать персонажей, узнавать их мотивации. Приятно порадовал саундтрек- иногда он больше похож на набор немелодичных звуков фортепьяно, но как ни странно, они прекрасно дополняют общую картину. Я бы не назвал сюжет крайне оригинальным или через чур закрученным, он не дает заскучать и это уже радует. Все главные герои уникальны, двух похожих просто не найти, у каждого есть своя фишка, привлекательная черта. Лично мне больше всего понравилсяпироман Уолкер Юмасаки Каждый раз он появляется в замесе крайне эффектно, а диалог похож на бред сумасшедшего,да и в целом Юмасаки производит впечатление матёрого аниме-отаку:evil3:,коим, собственно, и является.// Если что, это обзор на все 4 сезона, хотя по логике их должно быть всего 2.