Кэнтаро
в сети: 36 минут назад

Гарем рабов в лабиринте другого мира
Кек, только конец последней серии соответствует названию тайтла, в остальном же аниме зашло. Даже несмотря на то, что проматывал эротические моменты, так как на нарисованные сисечки можно в любом хентае посмотреть, здесь больше интересовал лор непосредственно, если вы понимаете о чём я. С первой серии был в некотором недоумении, так как по ранобе челик горел желанием суициднуться и искал сайт, советовавший это легче всего сделать, в тайтле этого не показано, понимаю почему, лишний раз эту тему создатели и продюсеры не хотят, ок. Во второй кажется серии зачем то в будущее перенесли ненадолго, показали немного кайфов, который гг завоевал. Просто название аниме абсолютно не соответствует тайтлу, я как бы срач не собираюсь на эту тему разводить просто упоминаю ещё раз. Если судить по исекайным стандартам, для меня один из интереснейших исекаев, особенно после шакального второго сезона "героя щита", который разочаровал больше всего пока что в этом году. В тайтле если бы вместо всей эротики добавили боёвку к примеру, то в моей копилочке этот шедевр запал бы в сердечко. Из больших минусов - мало серий, должно было быть минимум 26, название и концовка, обидно за эти моменты. Плюсы - смотришь и действительно понимаешь, что хочется конкретно в такую вселенную попасть, моменты с инвентарём, оружием, профессиями, да практически со всем проработаны, смотреть интересно, лабиринт стандартный, монстры - по сути не монстры, животные обычные, кроме кобольдов, особо монстров не запомнилось. Второстепенные персонажи хорошо запоминаются, атмосфера есть в каждой серии, музыка приятная, не запоминающаяся, но соответствующая тайтлу. Такие тайтлы хочется смотреть и смотреть, серий по 50, а так конечно жалко что слили в унитаз его. Как написали на форуме другого сайта - "Как создать аниме о том как чел мыл собаку 12 серий."
Восхождение героя щита 2
Плохо исполненная кринжатина - если вкратце описать всю дичь, которую я увидел на протяжении 13 серий. Да действительно за 3 года они сделали ЭТО.
Юмор в стиле ахахаха она упала в речку, ахахаха она засмущалась когда он на неё посмотрел, ахахахаа намёки на секс ахахаха, убогая клоунада, сценарий пубертатные японские восьмиклассники писали, которые за всю жизнь девушек только в своей школе видели. 3-дшные нарисованные макаки в роли монстров и летучие мыши - обосраться просто, меня словно в покемонов 90-х флешбекнуло. В целом рисовка здесь намного хуже первого сезона, а про атмосферу магического европейского средневековья можете позабыть, Азия пропитана всем тайтлом, рыночек порешал.
Во второй серии внезапно появляется принцесска, которая по совместительству ещё и фамильяр самого злобного монстра 2 сезона - камэ, черепашки. Да-да черепашка, собирающая души людей, чтобы защитить людей от волн. Убивает во благо так сказать (воюет ради мира).
Всё правильно делает. Так вот во второй серии о принцессе даже ничего толком не говорят, просто тупо милфу с улицы привели, здрасьте до свидания, я терь хожу с главгероем под ручку, сижу возле костра, играю на гитаре Коржа, даю советы по сексу начинающим феминисткам. Они бы хоть серию одну посвятили её прошлому, а то никакой симпатии к ней не проникаешься на протяжении всех серий. Новых харизматичных персонажей - тупо ноль. В третьей серии пытались сделать какую-то пародию на масштабную битву, в итоге подошли под уровень китайских анимешек. По итогу фамильяр черепашки говорит, что черепашкой кто-то управляет, а ты курица на всеобщем собрании не могла этого упомянуть, может тогда и план поменяли децл, ну там диверсии, разведка трали-вали. Фамильяр могучего существа, которое является управляемым могучим существом, ну или проще говоря могучим фамильяром. Фамильяр могучего фамильяра фамильярничает фамильярам.
Но в итоге всё оказалось ещё хуже, чем я мог себе предположить. Человеческая многоножка из тупости и кринжатинки, безсмысленные жертвы, выдавливающие слезу, страдальцы в каждой серии, неинтересные диалоги и ещё более неинтересные сражения.
Также хочу отметить музыку, которой можно пытать людей - 4 серия с 12 минуты, кстати ни в одной серии нет нормальной запоминающейся мелодии, опенинг ток более менее. Лесия завоёвывает премию самого раздражающего персонажа, лауреат, которого мы не заслужили, но нас и не спрашивали. Каждый раз её диалоги на х4 просматривал.
Я бы лучше злую вторую жизнь жиробасного отаку, спрыгнувшего из окна своего клоповника посмотрел. Вот на его прокачку было бы поинтереснее смотреть. Этот тайтл - самое большое разочарование этого года.

Неинтересно, невкусно, не смотреть, если 4 сезон оверлорда так же испортят, то я потеряю всю веру в современное мАниме.
Платиновый предел
Повезло что не дропнул на середине.

Что будет если джо-джо станет пикапить евангелион, применяя реп-баттловские куплетики?! Кароч начало тайтла достойное, хоть и абсурдных моментов хоть отбавляй. Есть несостыковки, которые прямо бросаются в глаза, да и сама идея с ангелами и богом как то неактуальна уже лет 50 как. Тем не менее мне начало более менее зашло и решил посмотреть далее, но где-то с серии 8 по 13 просто лютейшая неинтересная рвота, которую не стоило показывать. Особенно начиная с 10 серии - стиль рисовки / боёвок, звуки, кадры из джо-джо xDDD, я просто обоссался когда первый звук знакомый услышал, мда уж Такахаси конечно поналяпал пельменей в торт сбоку вместо кремовых розочек. Ну да бог с ним, что меня убивает больше всего - так это гг. Биполярочка, постепенно перетекающая в шизофазию. Саки типичная пусечка. В общем советую промежуток с 8 по 13 серии смотреть в некоторых местах на перемотке, я к таким вещам достаточно прохладно отношусь "Мирай, я люблю тебя, Нет Саки это я люблю тебя, но нет я люблю тебя больше." Но вот после 13 серии когда происходит достаточно весомые события, там уже прослеживается старый, добрый, поехавший Цугуми, которого мы заслужили, категорически советую смотреть после 13 серии, если вы дропнули вначале, так как там уже меняется всё резко в положительную сторону. До 13 серии я хотел этому тайтлу 4 поставить, но досмотрев не отрываясь от последних серий до конца, где господин Кисэ постарался, я 7 поставил. Пушто концовка крутая, последние 10 серий просто топчик, лучше большинства современных анимешек. Этот тайтл двойственные ощущения оставил, негатив из-за середины, душноватость вначале, но положительные эмоции от концовки.
Биско-ржавоед
Стилистически и по сути децл dorohedoro напомнило - такой же абсурд, завёрнутый в симпатичную рисовку и бомбический ost, с запоминающимися персонажами. 3d графика здесь смотрибельная, хоть и редкая, мне по сути больше понравилось, хотя моментами не возникало интереса к происходящему, плюс в первых сериях слишком часто слышишь "Биско, Биско, Биско", это тоже на мои нежные ушки давит. Если вкратце рецензировать мои впечатления по поводу тайтла то приведу цитату великих: "Ну не то, чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно."
Она представилась как ученик мудреца
Кошачья блевотина - если вкратце охарактеризовать этот тайтл.

Значится как фанат исекая (не заднеприводный), я с огрооооомнейшей надеждой просмотрел первую серия, которая если убрать из неё все минусы, не оставляет никаких плюсов, просто пустота, бескрайняя, нелепая пустота в перемешку с кринжатиной. Кринжово от того, что одного вида существо, проживающее с тобой на одной планете смогло реализовать ранобэ, практически 10-летней давности в аниме 2022, в котором нелепый "юмор" наравне с не логическим повествованием. В каждой серии я замечал какую-то нелепую дичь. Хотя я немного слукавил - задники, фоны нарисованы более менее симпотно, но компьютерная анимация чудовищ, существ, или когда во второй серии петуха разрубили, без капли крови, это конечно аут. Я 4 поставил только из-за классных фонов, ну там прорисовки стран вначале тайтла и т.д., да и в целом не учитывая эту компьютерную, простихоспади анимацию, нарисовано всё хорошо, хо-ро-шо. Но сюжет, логика, характеры героев, озвучка, музыка, всё это не-хо-ро-шо.