ЛФМИ
в сети: 13 авг. 2021

Созданный в Бездне
Тайтл на 7.2 где-то так. Аниматоры экономили на тайминге, не круто было смотреть те же эпизоды повторяющиеся, а я просто валялась на диване, лень было перелистывать. Единственные отрицательные отзывы, которые для меня имеют смысл 1) Сеттинг не раскрыт для полного комфорта просмотра (думаю, конкретика будет потом) 2) ГГ все сдается с рук 3) Рег раздражал только тогда, когда что-то напридумывал себе. И все, сюжет не должен быть бомбическим, чтобы завоевать сердца, ведь тут не используются дешевые приемы, на то спасибо. Мне нравится данный капл персонажей, знаете, все поведение гг хотя бы объясняется тем, что они дети, а то обычно таких персонажей мы видим взрослых, это идет на руку этому аниме. И конечно же гуд аниме не было бы гуд аниме, если бы не было реально классных второстепенных персов, коими являются Наначи и Озен, хотя маму Рико тоже можно приписать сюда. Добротный тайтл. Но я уверена, что он был бы лучше, если бы наверстали 24 серии сразу, или сократили развязку. Ну и осты подходят атмосфере
Миг за мигом
Офигенный сейнен. Это определенная история в определенной ситуации, и я как-то даже не против, что некоторых персов не до конца раскрыли, ведь так и надо, мы смотрим какие они именно в этой ситуации и только, тут у нас не многосерийник. Антагонист нормальный(для меня вообще классный), но я его считала раскрытым и без флешбека, его прямое "Хочу познать мир" меня устраивало, потому что такие мысли мне близки, да и людей таких не мало. Концовка ожидаемая, но почему-то ужасно порадовала, это не эпично, но чувства, что ты прошел с ними этот тяжелый путь и все это позади - шикарное и удовлетворяющее, а это важные чувства для завершения истории, я даже простила поворот в конце - он все равно хорошо сыграл свою роль. Давно такого не ощущала от просмотра. И я считаю, что 7 мало для такого аниме, так как оно нестандартное, и рассматривать его четко про критериями, как динамика повествования, раскрытие персов - не разумно, люди забывают сеттинг, и оценивают, как будто сверяя с табличкой из какого-то учебника
Атака титанов 2
Второй сезон не такой захватывающий, как первый, но по идее и по задумке Исаямы он таким и не должен быть, он делает первые шажки на путь к разгадке, все-таки шингеки такая вещь, которая требует терпения, так как из-за того, что автор не дает все на блюдечке, все думают, что в АТ дофига сюжетных дыр, что ничего не развивается(я реально рекомендую смотреть франшизу, когда выходят все серии и проглотить все разом, а не ждать каждую серию следующих сезонов). Я читаю мангу, и каждое слово каждого перса что-то значит, а из-за реплик Райнера и Берта сердце вообще сжималось, когда они говорили о своем долге(так как их раскрыли уже в манге), но ведь именно эти серии раздражали всех больше, судя по комментам. Короче, людям терпения, я не считаю минусом, что много слов, они потом окажутся важными, и мы в абсолютно такой же ситуации как ГГ, ничего не знаем. Когда эта франшиза закончится, и когда все карты будут раскрыты, все будут с наслаждениям смотреть все серию всех сезонов и понимать, как Исаяма искусно связал многие детали. Не просто так третий сезон выходит в малым интервалом и не зря их разделили. Я это понимаю. Но видя популярное мнение о переоцененности АТ, походу людям не хочется постепенной истории, хочется сразу все события, но в жизни так не бывает