Ланарей
в сети: 7 февр. 2024

Из завтрашнего дня разноцветного мира
Это было очень атмосферно, а на последней серии я даже всплакнула.
Очень милое, душевное и трогательное аниме. Да, в нем не полностью раскрывается сюжет, да, не раскрыты персонажи от слова совсем, да, после просмотра осталось много вопросов и я надеюсь,что будет ова. НО, тем не менее оно такое доброе ,что рука не поднимается поставить низкую оценку . По-моему мнению она итак занижена.
Первые серии шикарные, и не похожи на повседневность (я ,честно надеялась , что дальше все в том же духе и продолжиться , но увы.), далее ,-не скажу ,что скатилось и стало скучно,но, конечно хотелось бы сюжет как-то лучше обыграть,ведь задумка-то достаточно не плохая. Последняя серия мне напомнила "Имя твое".
Красивая рисовка , хорошее музыкальное сопровождение на протяжении всего аниме,видно, что делалось с любовью и душой. Нет бесячих персонажей, что для меня плюс.
В общем я получила эстетическое наслаждение и немного завышу оценку 9/10.
Обещанный Неверленд
Очень достойное аниме, одно из лучших из просмотренных мною. Обычно не пересматриваю просмотренные сериалы,но этот обязательно пересмотрю перед выходом 2 сезона. Мне даже мангу захотелось почитать после просмотра пару серий. Зацепило с первой серии и не было скучно до самого конца, но это скорее из-за постоянных неожиданных поворотов в сериале.
Саундтрек тоже на уровне.
За весь сериал ни один из персонажей не бесил ,ну может кроме темнокожей мамы, и то под конец даже немного жалко стало, как и просто маму. для меня конечно неожиданно было , что Рей родной сын мамы, конечно намеки были, но я как-то и не думала об этом. .
В общем годный тайтл , однозначно советую к просмотру.
Очень жду второй сезон.
Цитрус
Милое , не затянутое аниме об отношениях двух девушек - Мэй и Юзу , ставшими сводными сёстрами .
Сюжет отсутсвует , все аниме построено исключительно о взаимоотношении двух девушек , а именно об их постоянном непонимании друг друга , можно было бы просто поговорить друг с другом и все как следует выяснить , кто кого любит и кто чего хочет , но тогда не было бы этого аниме . Поцелуев хватает , даже в каких-то местах лишние. Если в клубничной тревоге и подобных аниме жанра сёдзе были лишь намеки на некую романтичекую связь и чувства , то здесь все в открытом виде , но без пошлостей .Под конец зачем-то добавили ненужных , на мой, взгляд персонажей , совершенно их не раскрыв , как и некоторых старых . Моя оценка 6,5 -7 , любителям подобного жанра смотреть стоит , местами "трепещет сердце " за Юзу , искренне переживаешь за неё . Мэй шикарна , хотя кажется слишком безэмоциональной , там где не надо. Минус за сюжетную линию , хотя я и не ждала ничего сверъестественного , но можно было как -то завязать сюжет с уже имеющимися персонажами , а не впихивать новых . Ну и минус за большинство нераскрытых персонажей .
Ангел кровопролития
Встретились два одиночества или На каждого Психа найдётся свой псих - Так можно описать это аниме в целом . Я люблю ужастики , люблю психологические триллеры , но мне конкретно это аниме не зашло . Первой серией оно меня конечно заинтересовало и я уж было подумала : ну наконец-то годный ужастик . Но нет, к моему разочарованию мои ожидания не оправдались . Еле досмотрела ,ждала конца , что бы наконец стало ясно че , зачем и почему, как говориться . Конец , в принципе , мне понравился , как-то живенько , не уныло ( как все остальные серии ).Из всего аниме можно посмотреть 1 и 2 последних серии, чтоб не тратить времени на скучную и местами однообразную болтовню. В 2 последних сериях весь сюжет ясен , знала бы, сразу посмотрела их, чтоб не тратить время. 6/10 за рисовку, музыку , заставку, главного персонажа ( Зака), за диалоги святого отца и за 2 последних серии .