Лана Новак
в сети: 10 марта 2024

Рыба
Окей, это было... Отвратительно :tea shock:

Фильм кажется незаконченным. Я будто только что съел кусок картонки и запил это кошачьей мочой - действо было впустую и вызвало лишь желание сброситься с окна, однако точно никогда не забудется.

Единственное, что понравилось - так это две подружки-хрюшки Каори. Было противно и в то же время любопытно наблюдать за ними вплоть до позорной смерти обеих. Такие глупые, умоляю.

Я не знаю на кого рассчитано подобное. Я ел рыбу во время просмотра и сейчас сильно жалею об этом.

Просмотр этого... фильма... вызовут у вас лишь рвотные позывы, если вы не фетишист на газы. Ужаса я тут не разглядел. Лучше смотреть в нездоровом уме, может тогда происходящее будет восприниматься легче.
Клетки за работой
Ничего особенного. Тут нет какого-то закрученного сюжета или ещё что, всё довольно простенько. Идея интересная, но вселенная проработана как-то странно: бацилы, которые истекают кровью? Потеющие клетки? Эх, нехороший Лейкоцит, убиваешь собратьев Эри-тян!

Каждую серию перед вашими глазами будут представать небольшие истории о клетках в нашем организме. Да, большинство из них кажутся однообразными, однако некоторые стоит отметить: история о раковой клетке в которой попытались в драму, серии где нас посвящают в детство например Эри или громилу Т-киллера и Т-хелпера похожего на Казуму из "Бездомного бога" , и последние два эпизода которые отличились НАКАААААЛООМ.

Лично мне было любопытно наблюдать за всей этой беготней и тем, как всё работает и для меня это и вправду было познавательным. Вы не увидите тут каких-то тяжёлых моментов или сюжетных поворотов, всё идёт по течению и вы можете просто расслабиться. Персонажи, на удивление, мимолётными мне не показались. Ост скудный.

И всё равно чувство, будто чего-то не хватает. В любом случае, разочарован я не был, просто нечто подобное нужно смотреть в подходящем настроении. Второй сезон я бы не осилил, на самом деле. А вот узнать о человеке, в котором такие хорошие клетки работают я был бы не против: то у него рак, то тепловой удар, то вечные ссадины и простуды, то геморрагический шок. :lol:
Синий демон. Фильм
Скучно, это так - 90% аниме представляют из себя лишь диалоги, а ближе к концу ты вообще перестаешь вникать в суть и тупо смотришь. Графика, как уже сказали люди выше, ужасна, однако со временем ты начинаешь привыкать и дёрганные и ломаные движения персонажей уже становятся незаметны.

Действия героев это просто дичь - они тупы как пробка, это даже не сравнимо с тупостью Наоми Накашимы из Corpse Party: Tortured Souls.
Бежим от огромной синей тефтелины к
цветку, чтобы его уничтожить?
? Очевидно же, что нужно действовать медленно, оглядываться, стоять и на крайняк сказать еще что-то пафосное положив ладонь на стекло, и плевать что дверь, созданная из соплей авторов прямо сейчас развалиться вместе с учителем Мафую и вы все сдохните!
Голубая тефтелина врывалась в дверь пару секунд, потом исчезает, и вскоре вы видите взрослого в проёмине?
Очевидно нужно начать с ним разговаривать через эту проёмину, а не предупредить что взрослый вот-вот сдохнет ибо тефтелина пару секунд была здесь и всё слышит! Шикарно! А про роль этого самого мужика-взрослого я вообще молчу - он существовал лишь для того, чтобы раскрыть весь сюжет! Тоже самое с Тачибаной.

Подобных персонажей я дико ненавижу и люблю, когда у всех героев есть свое собственное место, чего не наблюдается здесь. Реакции героев на происходящее кажется фальшивым, хотя я еще не видел аниме где бы подобного не было.

Единственный кто порадовал это училка - досмотрите до конца когда всё с этой тефтелиной разрулят и поймете что именно меня порадовало и рассмешило. В любимые её!

Конец лично меня довольно удивил и также очень понравился, а эндинг и саундтрек во время побегушек от тефтелины... /счастливо вздыхает и держится за грудь/ это то, ради чего можно посмотреть это аниме.
Смотрибельно, но к просмотру всё равно не рекомендую. Хорошие стороны, однако, присутствуют.
5/10 - завысил оценку из-за личных чувств к тефтелине, музыки, концу и училке, да и я бы пересмотрел как-нибудь. Опять же, это всё личное.
Ран, девочка-телепат
Вплоть до 23-24-ой серии вы будете лицезреть шутки про Мидори и Рина, а также всякие истории на 2-3 серии, где в начале нам показывают какой-то загадочный отрывок, затем происходит что-то страшное, а далее наши герои по вОлЕ сУдЬбЫ и ГоЛоСу В гОлОвЕ попадают на место событий где постепенно решают все проблемы, сЛуЧаЙнО касаются пО вЕлИкОмУ сОвПаДеНиЮ именно тех людей, которые как-то тесно связаны с событиями, потом опять же голоса, проблема, решение и все начинают жить счастливо, либо же наши герои просто переносят какое-то божество к своей любви и общаются с ним через определенный предмет.

В начале окда, вот только спустя время подобное однообразие начинает утомлять и тебя так и тянет перемотнуть в поиске чего-то нового и интересного, хотя история где герои попадают в прошлое была самой интересной, как по мне. Даже последняя стори, где вроде бы решается судьба человечества меня совсем не впечатлила(хотя тема интересная), и показалась какой-то... надуманной? Это слово не совсем подходит, но я не знаю что подобрать еще. Способности Мидори и Ран тоже вышли странно - когда надо они применяют тУ сАмУю удобную способность со словами "я никогда этого не делала", "это будет сложно", "ты справишься?", делают что-то клёвое на раз-два и все атлишна. Подбешивает. Многие моменты для меня до сих пор остаются загадкой, в аниме они невероятно удобные и постоянно происходит все именно тогда когда, опять же, какжеяустал, У Д О Б Н О, оставляя без объяснений и какого-то "отклика" в дальнейшем. Произошло и произошло, зато персонажи что-то там наладили, ну и хорошо.

Мы ничего не знаем о персонажах кроме того, что Мидори обсирали родители(да и то знаем это лишь по одному кадру с маленькой Мидори на черном фоне). Отношения между всеми тоже показаны как-то слабо, для меня многие герои показались будто чужими и возможно лишними. Им совсем не уделяли времени, даже одноразовые персы из разных сторь казались роднее и пышнее, чем наша троица. Ну, как там у нас это явление в народе называют? "Никакое раскрытие персонажей".
Также, нет того самого чувства переживания за героев, которое я так люблю - с самого начала зритель почему-то настроен ХАРАШО и знает, что все БУИТ АТЛИШНА РАН ИСТЕКАЕТ КРОВЬЮ И ЕЛЕ ДЫШИТ НО Я ЗНАЮ ЧТО СЛАВА ЕТО СИЛА!!!! Не люблю такое, чес слово.

Я не прогадал что это аниме начнут сравнивать с Котоурой-сан, вот только они совсем не похожи. Да, девочка читает мысли, это мб единственная общая, хоть и слабая штука, но не более. Считайте "Котоуру-сан" версией "Девочка-телепат" от лица Мидори, больно уж похожи, там, родители, чудовище, жизнь, боль и тут хоба друзья.

Опенинг я проматывал все 25 серий, ничего сказать не могу. А вот рисовка мне так хорошо зашла, Ран выглядела такой миловидной,
весь просмотр Ран кого-то из мультика напоминала, я и сейчас думаю кто это

Не настолько плохо, но и не шедевр, правда за персонажей обидно, хотелось много чего узнать.
Просто - никак. Нормально и смотрибельно, расслабиться вполне можно. 6/10
И да, училка как-там-её-звать получает первое место за самую-присамую мимолётную мимолётность в этом аниме! Я досмотрел аниме, и уже успел забыть её роль, кто она такая и её внешность!
Вечеринка мертвецов: Дочь
Манга скорее на поржать, лично я ни раз её перечитывал и приобрел иммунитет ко всему, что там творится. Концовка лично мне очень понравилась, вышла такой какой-то... реалистичной? А во время прочтения в голове постоянно играла тема из Corpse Party Rebuild.
Сцена, где Наоми своей задницей пробила пол, зацепилась труселями за что-то и увидела надвигающуюся многоножку-извращенца, а также сцена с Сачико победившей в конкурсе на длительное мочеиспускание заставляют меня смеятся до сих пор. Да, я очень странный человек.
Даже у такой невероятно бредовой манги есть свои очень хорошие стороны. шучу

сиськи, сиськи, сиськи, сиськи, сиськи