Ласковый ветерок
в сети: 22 апр. 2022

Волчьи дети Амэ и Юки
Ничего подобного я раньше не смотрела.
Это настолько великолепно, что в течении всего аниме я неотрывно смотрела в экран. Развитие событий радует, все и не невероятно быстро, если не глядеть на то, как мгновенно завязались отношения волка и главной героини. Музыка тоже порадовала, а хоть к такой рисовке я не привыкла, все устроило.

10 из 10
Спасибо за не зря потраченное время
Сад изящных слов
Разве может быть что-то прекраснее?
Я люблю дождь, но никогда не смотрела на него с такой стороны. Каждая капелькая, отражение в воде, прориросаваны настолько, что вот-вот охота услышать как капли дождя барабанят в мое окно.
Но перейдем, же к главном. Все действия поначалу происходят плавно и так, как следовало бы. Музыкальное сопровождение заставляет просто таять в кругу божественных мелодий. Какое произведение будет хорошим без музыки? Верно, музыка сыграла здесь свою роль. В моменты, когда ее просто не было, лишь шум дождя дополнял все. Персонажи прорисованы так прекрасно, что и самых ярких слов не подобрать, дабы описать это. Благодаря профессиональной озвучке окунаешься еще больше в это произведение. Большое спасибо, великолепному Макото Синкаю, за такой шедевр.

10 из 10
Исчезновение Харухи Судзумии
Сильно прикипела к этому аниме. Посмотрела первый и второй сезоны и успела отметить, что есть серии, благодаря которым как-то и на мир смотришь иначе, наверное, в этом есть какое-то влияние аниме на реальную жизнь. Но дело не в этом. Закончив смотреть два сезона, я наконец-то взялась за фильм. На самом деле, мне легче смотреть аниме вмещающих в себя 12 серий и не больше. Правда, не совсем.
Так вот, наконец-то перейдем к делу. С самого начала фильма уже было то самое чувство оживленности, что и в двух сезонах. Все так привычно, что даже и представить чего-то плохого не можешь. Яркие краски, смешные моменты и как всегда изобретательная Харухи (это я насчет организации праздника и переодевания Микурочки). Все бы ничего и тут БАХ! И все вокруг меняется...

Непривычно ощущать такую сильную серьезность касательно этого аниме. Да, до этого были тяжелые моменты, но не настолько, что бы сидеть и грызть ногти, глядя на то, как Кён понятия не имеет, почему Рёко Асакура жива, а Харухи Судзумии вообще нет в этой школе.
Должна признать, что мне пришлось немного прервать просмотр, потому я посмотрела все не за раз и говорю вам сразу, не делайте так, ибо это слегка портит впечатление, хотя так может быть только у меня.
Под сам конец стало так много слов и не понятных моментов, что я даже на время стала посматривать, что бы узнать, сколько до конца осталось. Но тут... Сердце замирает, когда Ryouko AsakuraРёко Асакура Асакура[/character] пронзает Кёна ножом со спины, должна признать, что это самый неожиданный момент всего фильма. И именно этот момент заставил меня поставить на бал выше. Но все как обычно закончилось предельно хорошо.

Моя оценка 9/10. Ведь довольно сильно и слегка нудновато все затянули.
Детективное агентство «Хаматора» 2
Я довольно впечатлительный человек и естественно, второй сезон произвел на меня невероятное впечатление. В первом сезоне не хватало особой изюминки, во втором же есть и больше крови, какой-то динамичности, переживаний из-за которых приходится откладывать все и сидеть грызть ногти в ожидании следующего действия на экране. Очень понравилась музыка из опенинга, да и вообще все музыкальное сопровождение безумно понравилось. В данном сезоне было невероятно приятно наблюдать за хорошо прорисованными персонажами, то бишь рисовка меня не расстроила.
Стало неожиданностью увидеть Арта в таком свете, тем не менее, моя любовь к нему не стала меньше. Хочу отметить, что остальные персонажи в этом сезоне стали для меня куда ближе.
Концовка же оказалась настолько запутанной, что в одно мгновение закрываешь лицо руками от переживаний, в другое же мгновение расплываешься в улыбке. Чувство, будто авторы решили преподнести все так красиво, что бы у всех перехватило дух, но не отрицаю, приятный осадок остался после этого аниме.
Но все же, моя оценка 8/10, все-таки, не дотянули.
Психопаспорт
Даже не каждый реальный сериал так хорош, как это чудесное аниме. Довольно о многом пришлось хорошенько задуматься, переживать за персонажей, поражаться реалистичности некоторых моментов. Пожалуй я на долго запомню это творение, и даже добавлю в список любимых аниме.
Моя оценка 10/10, поставить 9 рука не поднимается, потому что, это великолепно. Браво авторам :D