Ленка Михеева
в сети: 17 июля 2018

Нелюбимый
Пожалуй, данное аниме относится к категории "не для всех". Кто-то найдёт в нём то, что так долго искал, а кто-то не увидит ничего. Я же отношусь к первой категории. Данный сериал я посмотрела одним из первых. Первое, что невероятно зацепило, это опенинг и эндинг. Следующее, что я приметила, это хорошая рисовка, особого шарма добавляют ушки и хвостик у персонажей. Сюжет достаточно интересный, но вот отношения главных героев, как мне кажется, не до конца раскрыты, хотя мне понравилось наблюдать как по мере развития сюжета менялось отношение Рицки к Соби. Понравилась работа сейю. Но, несмотря на все плюсы, после просмотра на душе остался неприятный осадок. Слишком много вопросов осталось без ответов. 9/10
Нейро Ногами — Детектив из Ада
Самым ярким из всех персонажей является Нейро Ногами - демон, питающийся загадками. Лично мне было интересно наблюдать за ним и пытаться понять, что творится в его голове. Яко Кацураги ничем особым не отличилась за весь сериал. Её главные черты это непомерный аппетит и умение попадать в различные неприятные ситуации. Синобу - бандит, работающий в агентстве, который несмотря на все угрозы убить Нейро продолжает ему подчинятся. Была попытка пролить свет на судьбу этого персонажа, но, как по мне, попытка не удалась. Что касается полицейских, то они совершенно не раскрыты.
Сюжет первые серии был достаточно ровным, немного затянутым и однообразным, но с появлением Сая, главного злодея, приобретает динамичность. Появляется настоящая загадка, которую Нейро так не терпится поглотить.
Опенинг не сказать, что плохой, но и не превосходный, хотя под атмосферу данного аниме он вполне подходит.
В общем аниме достаточно весёлое, и смотрится легко.