Лимо Квон
в сети: 28 апр. 2024

Кровь-C
Особо не остался в восторге. Так как из всего цикла аниме импонировал Хадзи. Который не имеет отношения к предыстории. То есть, к данной части. К тому же, стоит учесть, что большая часть персонажей умерла. А те, кто выжили - те ещё мрази.
Шоу уродов господина Араси
Не могу сказать на счёт большинства артистов, но про человека-сигарету слышал. Такой артист и правда когда-то жил. Очень понравилось. Не особо понравилось отсутствие озвучки. Очень жалко того безрукого артиста. Его злость можно расценить как зависть. Всё таки, он значительно изувечен. Поэтому хорошо понимал, что он не такой, как все. И, возможно, действительно любил эту девушку. Но хорошо видел разницу. К тому же, она и не скрывала, что ненавидит уродов.
Бармен
Никак не могу сказать, что это аниме только о спиртном. И что оно только для барменов или ценителей хорошей выпивки. К сожалению, почитав отзывы, я чуть было не передумал смотреть его. Но любопытство и описание взяло верх. Нет, это аниме о чувствах. Именно о чувствах. О том, как важно понимать людей, чтобы не наделать ошибок. С психологической точки зрения, аниме показывает уникальность каждого человека. То, на сколько важно найти подход к сердцу.
Стоит заметить, что японцы не против выпить, но для них любое спиртное - это именно способ расслабиться. Что показано и тут совершенно прямо. К тому же, не стоит забывать, что куда приятнее, когда твои желания угадывают :):shy:

Лично мне особенно пришлась по душе вторая серия. Трогательная история, которая заставила меня плакать. Поднятая тема семейных ценностей. Нет, это, определённо аниме, истории которого нужно подбирать как и сам напиток. Каждый найдёт что-то своё от того самого одного бокала)
Старик Зет
Что же, я давно хотел, но не решался смотреть данное аниме. Так как чаще всего, смотрю их перед сном. В обложке было что-то пугающее, отталкивающее. Но, в то же время завораживающее. Наконец, посмотрев данный тайтл я в очередной раз убедился, что не стоит судить книгу по обложке. Да, это действительно потрясающая история. История о мечте, семье.... История о том, какими крысами могут быть люди, которых ты считаешь своей правой рукой. Очень хорошо показано, что не одна машина не заменит живого человека. Вместо первоначально ожидаемого страха, это аниме вызвало слёзы жалости к старику Таказаве. И, как бы это не было больно, помогло пересмотреть взгляд на мир, осознать свои личные ошибки. Хоть и весьма досадно, что их нельзя исправить. Но, может быть, это поможет не допустить их с другими людьми.
Ями Шибаи: Японские рассказы о привидениях 5
Вообще, очень люблю данное аниме. Но этот сезон вышел ещё хуже, чем прошлый. Как фон для работы сойдёт, но интереса никакого. Куда лучше второй сезон. Наверное, именно второй сезон останется самым любимым. Так как лично у меня насчитал больше всего запомнившихся серий, вроде"Автомат с игрушками"(10-й эпизод). Так же первый сезон тоже понравился местами. Хотя, если брать именно конкретную историю, то здесь моей любимой стало "Гадание на цветке". Просто за саму историю. Не за страшную, а, скорее, трогательную.