Линхэ
в сети: 23 апр. 2024

Большая рыба и бегония. Фильм
В целом мне это дунхуа понравилось. Смотреть его начала чисто чтоб китайскую речь послушать в процессе изучения китайского и ничего особенного не ждала. Хорошо, что не читала отзывов перед просмотром. Смотрю, многим не понравились здешние персонажи, что для меня является главным критерием при выборе и оценке тайтлов. Честно, не понимаю такой реакции. Не прониклись ими и сеттингом, видимо.
Действительно ли она эгоистка? Понимала ли она вообще, к чему приведут её действия? Она просто хотела спасти другую душу в обмен только на свою, как она думала, жизнь. Ну, половину. А вторую половину тоже пожертвовала, чтобы спасти свой мир, когда поняла, что натворила. В принципе, и её привязанность к Куну понять можно. Всё-таки, во время роста дельфина они провели много времени вместе. Возможно, будь он более человекоподобным существом в мире героини, её выбор казался бы логичнее. Но жаль, что никакого развития их отношений не показали, а заставили принять как факт.

В общем, не идеально, есть недочёты в раскрытии персонажей. Для сказки хорошо. Музыка и рисовка - высший балл. О просмотре не жалею : )