Лихо Одноглазое
в сети: 10 апр. 2024

Синдуальность: Нуар
УГ. Сюжет сводится к тому что пилот-боец неумеха, нашел суперкрутого боевого робота, а робот потерял память. Мы понимаем что робот этот какая-то мегасуперпупер ключ и мессия. и потом как это выяснится-выяснится и наш герой станет пупом земли и героем! Но в целом все сводится к общению в паре в духе парень постоянно ноет о том что он станет лучше чтобы соответстовать роботу, чтобы она не нашла хозяина получше, а робот такая глуповатая, и боится что она ненужная и не умеет убираться и тоже переживает что не нужна хозяину. Еще в этого главгероя влюблено 2 девушки и это такой недогаремник. Боевка там есть, но смотрится все это скучно. Все эти глупые диалоги о чувствах, где вообще все персонажи имею эмоциональный интеллект на уровне 6летиних детей. Нет ни малейшего настроения это досматривать.
Мой счастливый брак
УГ. Поначалу была какая-то история а-ля Золушки. Но чем дальше тем унылее. Раздражает главным образом характер главгероини. Она вся такая хорошая, тихая и постоянно извиняется. История ее брака тоже такая себя. Красивый и влиятельный чувак решил на ней жениться т.к. она не выпендривалась, а вела себя с покорностью и смирением рабыни, очень реалистично :tea2: Я понимаю что по сюжету потом явно выяснится, что она не хухры-мухры а обладает какими-то там способностями, и потом она всем покажет. Но ее характер настолько скучен и уныл, что просто смотреть неприятно. И честно говоря, в данном случае главгероиня хоть и неплохая, но скорее она по типу полностью покоряется обстоятельствам. Но внезапно они сложились лучшим образом для нее. Сама она ничего для этого не делает, кроме как принимает все пинки и смиряется. Хорошо ли иметь психологию рабыни, я прям не знаю. А что нашел в ней ее будущий муж я вообще молчу.
Фантастический мир с обращённым в красавицу мужчиной и…
8 из 10 Аниме скорее легкое, забавное и расслабляющее, чем яркое, смешное и цепляющее.
Я начала смотреть это аниме, потому что мне на глаза случайно попался отзыв о том как чувак при просмотре этого аниме хрюкая скатился под стол от смеха, и как его жена испугалась что у него сердечный приступ.
По факту, аниме неплохое, но лютым шедевром не является. Из плюсов что юмор тут не классический японский из аниме, где смеются над какой-нибудь ересью или смущением кого-то, тут целевая аудитория не школьники. Но в целом скорее забавно, рыдать от смеха не тянет. Оба ГГ адекватны, психологичны, прописаны и вызывают симпатию, поэтому несмотря на в целом не самый оригинальный лор и сюжет(незавершенный) вполне годно.
В целом сюжет и лор даны чтобы раскрыть отношения между двумя ГГ, те моменты которые они сами замалчивают или не осознают и т.д. При этом за рамки дружбы в 1м сезоне они не выходят. И я не знаю выйдут ли. На начало повествования ГГ-блондинка немножко завидовал своему другу, но на протяжении всего сериала видно что он его считает чуть ли не семьей. Ну и много юмора на их контрасте, один сильный, умный и бестактный другой бестолковый, слабый, красивый и эмпатичный.
Дитя погоды
9 из 10
За красивый визуал, за наглость и нестандартную концовку :ololo:
Но в целом лично у меня ассоциатив с погодой не такой как у автора. Хотя временами там дается небо как океан, но девочка и ее ощущение погоды напоминает стоячий пруд с теплой водой, а не безбрежный глубокий океан. Нет ни чувства стихии, допустим, стоять в центре шторма на лодке в океане, непогода как постоянный стоячий дождь, и гармонии и движения тоже нет, а тупо солнце это хорошо, а дождь плохо. С другой стороны она и должна быть таким невинным и беззащитным персонажем. Парниша тоже дан излишне хорошим, будь он чуть поагрессивнее и ранимее эмпатии он бы вызывал больше чем просто сбежав из дома без всяких причин.
Напомнило сюжет где в одном городе, все кто туда попадал чувствовали счастье и эйфорию, кроме редких избранных ощущающих глубочайшую депрессию, они переживали все возможные тревоги за окружающих и их отселяли в подвал чтобы они не портили пейзаж.
Меня искренне позабавил брат героини, кот и концовка. Но справедливости ради до того как девчонка заключила контракт тоже шел дождь. Непонятно была уже аномалия или нет. Если она уже была то потоп реально не ответственность девочки и по идее любой желающий мог вызваться в качестве жертвы :yahoo:
Очаровательная академия
7 из 10 Кринж-пародия. Серия 3 минуты, если промотать эндинг и опенинг вся серия - 1 минута. Но в целом хотя некоторые шаблоны высмеяны, скорее это вызывает испанский стыд чем реальный смех:))) Будь хронометраж больше я бы не досмотрела. В целом отзывы на мой взгляд скорее перехваливают этот сериал. Хотя он легкий, яркий и не напрягает.