Лицожоп
в сети: 19 окт. 2018забанен

Ван-Пис 3D x «Серена»: Погоня за Соломенной шляпой — Проникновение! Таузенд Санни!
Предыстория событий показанных в One Piece 3D: Mugiwara ChaseВан-Пис 3D: Погоня за соломенной шляпой. По сути это своеобразная экскурсия по кораблю, более детальное знакомство с одним из накам Мугивар.
Луффи бегает по кораблю с криками "пропала! где она?" таким образом посещая все закоулки судна, BrookБрук комментирует, что именно за помещение предстаёт перед нами. Главному экскурсоводу помогают другие члены команды. Каждый рассказывает о своём участке ответственности: SanjiСанджи - о камбузе, Chopper Tony TonyЧоппер Тони Тони - о лазарете, FrankyФрэнки - о системе солдатских доков.
Среди прочего мы узнаём, что NamiНами и Robin NicoРобин Нико живут вместе в одной каюте. В каюте под ними живут шесть "мальчиков", почему-то без SanjiСанджи, что можно понять из плакатов о розыске висящих на стене.
В итоге нас ждёт поданная как всегда в весёлом ключе небольшая зарисовка об условиях быта полюбившихся персонажей.
Пламенный лабиринт
Аниме напомнило мне и Наруто, и Ван Пис, и раннего Онидзуку... А эта шиноби, которая постоянно таскала за собой капельницу, явно повлияла на создание образа главной героини Ninin ga ShinobudenДважды два — это Синобу. Но в жанрах пародии нет, видимо в те времена просто стилистика была такая.
А на самом же деле этот тайтл призван показать всему миру, что японцы давно отказались от набедренных повязок (которые показывают в самурайских фильмах), и давно перешли на нормальное нижнее бельё западного образца. Ну женщины как минимум.
Женское нижнее бельё в кадре так и мелькает. Как ни странно преимущественно белое. И что ещё более странно - без классического жёлтого пятна спереди и коричневого сзади.
В эндингах почему-то звучит калинка-малинка. Причём слова песенки удивительным образом совпадают с видеорядом. Никто кроме носителя Великого и Могучего этого не поймёт и не оценит. К чему это тогда? Единственное объяснение - старый прикол про старую же компьютерную игру, ну типа "сколько не играй за немецкую сторону в локации Курская битва, всё равно не выиграешь... когда полезли в код, то увидели приписку русских хакеров в стиле фиг вам фашисты".
Автор одного из предыдущих отзывов прав - там таки аризонская пустыня, а не российские просторы.
С другой стороны и автор предпредыдущего отзыва в чём-то прав: отсылочки к России таки есть и помимо калинки-малинки. Русский танк. И чаепитие этих двух злодеек ну никак английское не напоминало, а наше родное с плюшками - как раз да. И не знаю что там было с Гагариным и ракетой "Восток" - то-ли хохмачи дабберы постарались, то-ли так в оригинале было.
Складывается впечатление, что авторы аниме тонко поприкалывались над Россией и гораздо менее тонко подлизали американцам. Всем начинающим троллям мультик может служить вместо азбуки.
В целом тайтл мне понравился, в первую очередь за свою дурашливость что-ли. Даже обилие обнажёнки и извращений не испортили общего впечатления. Да и вообще весёленький.
Тысяча и одна ночь Ёситаки Амано
Хотел поставить 6 за красивую картинку и неплохую музыку (этот Ньюман кажись довольно известный композитор голливудских фильмов, если ничего не путаю), но шесть баллов здесь значит "нормально", а что здесь нормального, если кунилингус был, а оральных ласк мужского полового органа не было. Ни разу это не нормально. Значит 5. Кстати, из-за одной этой невнятной и полуразмытой сцены и поставили рейтинг R+, а так-то тайтл для абитуриентов районной художественной школы.