Ли Шэньшунь
в сети: 14 марта 2021

Human Lost: Исповедь неполноценного человека
Немножко Эрго Прокси (атмосфера, идея некоего «Прокси», постапокалипсис, непонятность), немножко Психопаспорт (система контроля уровня биоактивности, тотальный контроль, министерство благосостояния), Немножко Фантастические дни (разделение на два мира и стремление одних попасть в другой, отступник), Немножко Темнее Чёрного (суперспособности) и капелька от Тетради смерти (образ в голове ГГ и поведение главного антигероя)… и даже капелька сказочности и доброты от Миядзаки. Есть очень оригинальная фантастическая идея которую лично я нигде больше не встречал – собственно сама система S.H.E.L.L.

Присутствует атмосфера присущая классическому киберпанку (и биопанку).
В общем если вам нравятся все озвученные выше произведения, то и этот понравится… ну по крайней мере вряд ли стошнит. Главное найти хорошую озвучку. Мне удалось найти очень качественный, полноценный дубляж. Артисты озвучки профи (если не ошибаюсь компания Реанимедиа) – взрослые голоса соответствующие героям. Обязательно ищите хорошую озвучку, от этого много зависит.

Сюжет – 7 из 10 (немного перемудрили, на мой взгляд, излишний сюрреализм всё портит), Раскрытие персонажей – 6 из 10 (в сериале могло бы быть лучше раскрытие, а тут просто не хватило хронометража), Атмосфера 9 из 10, Новые идеи – присутствуют (за это +1). Графон (тут канешн на любителя больше чем в предыдущих пунктах) – 7 из 10 (мне болше нравится классический 2D чем это)… но общая оценка скорее 7 чем 8, но если было бы можно я поставил бы 7 с половиной, … поэтому я считаю фильм недооценённым. Скорее всего его посмотрело слишком много тех, кто такой жанр не любит. На мой взгляд точно лучше Технолайза… кстати на него тоже чутку похоже, ещё пожалуй на «6 зону» тоже.
Есть в этом фильме и назидательная составляющая – Если элита будет думать только о себе, то и её и всех будет всё равно ждать погибель.