Лука Каралов
в сети: 10 мая 2024

Судьба/Великий приказ: Вавилония
Вторая моя любимая часть фейта после Судьба/Апокриф.
плюсы:
1. ЧУДЕСНЕЙШАЯ анимация, не понимаю, почему все на нее гонят, кадров здесь больше чем в фильмах, ей богу. Говорю, как человек, разбирающийся в анимации и рисовании.
2. Очень много приятного экшена со спец.эффектами. (плюс мне, как любителю глубоких звуков и басов зашло НУ ОЧЕНЬ, но это, наверное, не всем по душе)
3. Интересные персонажи, раскрытые под другим углом. Особенно удивил Гильгамеш, который в прошлых частях оставлял у меня в сердце весьма двоякое впечатление.
4. Сам стиль приятный, цвета не вырвиглазные.
5. Отдельно выделю дизайн и анимацию атак, в частности, фантазмов. Вышло просто чудесно.

минусы:
1. рояли, что уж тут, как в любом уважающем себя сенэне и других отголосках жанра. Для меня это не так плохо, ибо сюжет от этого скучным не становится.
2. 3д на огромных женщинах вышло не очень, тоже согласен. Я с этим смирился, Вы уж думайте сами. Но! В защиту скажу что
новые люди вышли очень хорошо: как раз за счет 3д они выглядят куда более оторванными от реальных людей.

3. Постановка самих боев многим покажется скучной, но для меня это тоже не минус, поскольку конкретно фейт впринципе основан на экшене и спецэффектах, поэтому тут искать продуманный сценарий боев все равно как искать его в детективе. Найти можно, но зачем, когда есть аниме для этой самой постановки созданные.

Насчет сюжета я сказать ничего не могу, ибо все таки не играл, только смотрел прошлые части, но я все понял, просто стоит посмотреть два прошлых спешла вот и все. Не сказать что интригует, однако и скучать не заставляет, просто приятно движется в своем темпе без филлеров и недомолвок.