Любитель цундерочек
онлайн 16 апр. 2024

Сто девушек, которые очень-очень-очень-очень-очень сильно тебя любят
Первый отзыв тута на шики.

Сразу оговорюсь, что начал читать чуть ли не самого появления (было 3-4 главы), наткнувшись практически случайно.
И сразу был пленен юмором подачи сюжета, когда фактически у нас будто есть два мира:
наш, где живу я, вы и авторы манги;
и мир манги, где живут герои, и который создан богами-авторами по своей прихоти и сугубо для нашего развлечения, и более того, население само чуть-ли не в курсе происходящего бардака (превед Дедпулу, ну или Джону Скальци и его Красным Рубашкам).
Отсюда постоянный разрыв четвертой стены.
К чему тут песня "Kimi no zen zen zense kara boku wa", думаю объяснять не нужно.
1093x1117

Есть много тайтлов, где пытаются высмеивать штампы современного японского мангаширпотреба, но обычно они сами в итоге скатываются в штампы, самоповтор, откровенный плагиат и паразитирование на жанре (см. эволюцию исекаев: хороший глупый исекай (тунеядец) - хорошая пародия на глупый исекай (коносуба) - 100500 одноразовых исекаев(несть им числа)). Эта конкретная манга - очень хорошая пародия на глупые школьные гаремники.

Что еще нравится, так это проработка взаимотношений Героя и Героинь. Если про Героя все понятно, он искренне любит всех и мистическим образом находит подход к каждой вайфе, то с Героинями все еще интереснее. Они не просто терпят присутствие "соперниц", они сами находят подход друг к другу, выстраивают смешные группы и подгруппы, и прекрасно проводят время вместе даже в отсутствие Рентаро.
Большая дружная Семья Рентаро
1284x606

Сюжет достаточно богат широтой охвата и разнобразием высмеиваемых штампов. Тут вам и непременный "пляжный эпизод", и "TOURNAMENT ARC эпизод", и "<=To Be Continued|\| эпизод", и "всем чиби-чиби эпизод", и "еще один филлерный эпизод", и "просто купите наш мерч эпизод", и "очень крутой твист эпизод", и даже "этот очень крутой твист был неканон эпизод". Благо фаназии (или просто обилия штампов) авторам пока хватает.

Ну и бездна качественных отсылок на популярные произведения, канешн.
Маленькая обжорка наведывается в ресторанчик, который совершил такую глупость, как добавиить в меню "если съешь всю эту титаническую порцию, то обед будет бесплатный"
1920x1491
и не только эти наши любимые манги-аниме, но и даже локальным японским стэндапперам досталось

В общем, одна из любимых манг.