Лёлёшка

Ван-Пис
Kaizoku-ō ni ore wa naru!
Именно с этой коронной цитатой начну обсуждать такое по своему прекрасное произведение, как One Piece (ВанПис, Большой куш, Один кусок, Одним куском, как Вам угодно и проще его называть)
Что действительно прекрасно в One PieceВан-Пис так это его разнообразие. Различные острова, огромное колличество дьявольских фруктов, персонажи в конце концов тоже (Лично я так считаю) очень разнообразные.
Расскажу пожалуй первые впечатления, что оставило мне приключения паренька в соломенной шляпе Луффи.
2019 год, год, когда я только начинаю знакомиться с такой вещью, как аниме. Мой взгляд из интереса начал падать на тот самый One PieceВан-Пис тогда я ещё смог осилить лишь четыре серии, посчитав не таким уж интересным и бросил...до 2022 года.

2022 год, я уже просмотрел приличное количество тайтлов, но что-то было нето, что-то не хватало. Решив как-то зайти одним вечерком на Twitch и решив посмотреть, какие аниме смотрят разные люди. И мой взгляд падает на человека (Который вскоре станет моим другом) он смотрел все различные аниме, но больше всех меня увлекло аниме, где какой-то скелет верхом на машине начал сбивать какую-то пожилую женщину в кимоно.

Это было настолько непонятно, что даже интересно. Начав спрашивать человека, что за сие творение такое?
Он долго не размышляя с улыбкой на лице ответитив: Ван Пис.
Как?! Аниме, которое я знал в 2019 году, где какой-то парень в соломенной шляпе и зеленоволосый мужик плыли в неизвестные места, а тут какой-то скелет был против женщины.
Наконец-то спустя время, решив наконец-то собравшись в силе и посмотреть One PieceВан-Пис, дав ему второй шанс.
Проходит время, я нахожусь на арке остров драм и плачу.

Проходит ещё время, я уже на арке Water 7, еду в автобусе и снова плачу.

Ну что скажу? ВанПис для меня стал шедевром. И дело не в том, что мне дали прослезится эти две арки, а то, что в них может таится и не только, сами предыстории персонажей, их мотивации и цели. Конечно, я могу понять тех, кому может ВанПис не понравится (Я и сам лично эти косяки замечаю и понимаю негатив, недовольство, насчёт фэндома и т.д) , но у каждого своё мнение и каждый способен по своему выражать свои впечатления, эмоции, чувства и т.д.
Мои же чувства к ВанПис очень положительные и то, что человек ставший мне другом и смог порекомендовать данное произведение, скажу лишь одно ему: Спасибо.
Возможно, что мой отзыв не дал ничего нового и до меня уже скорее всё высказали и рассказали, возможно все, что я написал, сплошная чушь и бред сумасшедшего, но лично я решил высказать свои первые впечатления и как вскоре моё мнение смогло изменится и парой приятно ошибаться, в данном случае это коснулось One PieceВан-Пис.
10 из 10, без запинок.