Лёха десу
в сети: 29 февр. 2024

Триплексоголик: Сон в летнюю ночь
Тайтл про коллекцию коллекционеров - идеально. Как обычно, отличное переплетение повседневности с японской мифологией, метафорами и психологизмом. Не без минусов, но определённо стоящее к просмотру, если любите и могёте в психодел.
Я не советую смотреть отдельно от франшизы (мне кажется, именно такие просмотры и обусловили количество негативных комментариев)
Баскетбол Куроко
Нормальное фэнтези про мутантов-сверхлюдей, которые борются с человеческой расой. Но споконом это можно назвать с такой же натяжкой, как, скажем, Наруто.

Всё максимально утрированно. Вместо постепенного развития персонажей — внезапные молнии из глаз и свалившиеся из небес магические техники, вместо продуманных характеров — самые разнообразные цвета волос или идиотские привычки. Я не увидела никаких интересных тактик или стратегий игры, кроме «так, рассчитываем на этого чувака с плащом-невидимкой, остальное как попрёт». Девятиклассник выглядит либо как феечка Винкс, либо как 50-летний бодибилдер дядя Коля.

Я посмотрела 2 сезона и частично понимаю, почему тайтл настолько переоценён. Но если вы что-то ещё смотрели из споконов или увлекаетесь спортом — лучше запастись фейспалмами.