ЛENUBAЯ TEFTELЯ

Девушка-сэнрю
Лёгкое аниме для расслабона. Романтика кое-как проглядывается.
  • Сюжет: как по мне - обычный для жанра "повседневность" и не на столько нудный, как пишут в коментах. Камон, вы сюда не супер неожиданными твистами пришли. Я смотрю это аниме для расслабона и оно мне как перерыв между тайтлами.
  • Графика: приятная рисовка, без каких-либо недочетов
  • Звук: нет претензий к вставкам, опенинг и ендинг подстать 12-минутке.

Итог: 8/10 даю с запасом, ибо на данный момент вышли только 10 серий, да и смотрится лучше на фоне некоторых романтик-тайтлов, которых считают культовыми.
Код Гиас: Отступник Акито 2 — Разрыв Виверны
Пишу этот отзыв сразу после просмотра этого фильмца.
Знаете, второй фильм понравился больше первого(ибо в первом была завязка и персонажи ещё не были раскрыты).
Собственно, и во втором - персонажи были раскрыты поверхностно. Пол этого фильма скучнейшая тягомотина , а вторая часть экшончик с мехами и хоть какие-то подвижки в сюжете.
Сюжетом эти фильмы не особо блещут, да и командир отряда Лейла тугая как пробка. Её позиция ничем не обоснована(только жалостью к терпилам ой, БЕДНЫМ ОДИННАДЦАТЫМ, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ТЕРПЯТ УНИЖЕНИЯ И КОТОРЫМ НЕКУДА ПОДАТЬСЯ. Я это успел понять и за 2 сезона + херову тучу ОВ.

Задумка с локациями в фильме понравилась, ведь не много в каких фильмах, а уж в аниме тем более есть отсылки к России и странам бывшего СССР. Особенно, когда я живу в Санкт-Петербурге приятно видеть Лулу и Судзаку на хоть и вымышленном перроне моего города (да я странный :dance:).

Храфен на 3+ из 5, хоть я и не из отряда хомяков, которым качественную графику подавай.

В итоге, опять даю шанс этому многосерийному фильму. Посмотрим, если не будет подвижек в сюжете и Акита окажется просто замотивированным только смертью брата и гиассом, я брошу это смотреть после 3го фильма.
Оценка 7/10 c натяжкой за (0 _ 0) Лейлы... :perveted: кхм, то есть за богатый внутренний мир героини.