Майлитлфренд
в сети: 11 апр. 2024

Повелитель 2
Я не ожидал. Я правда не ожидал ,что получится настолько плохо. Старался смотреть через силу первые серии, ожидая, что все самое интересное скоро начнётся, но вот я на 5ой серии: смотрю как спариваются ящерицы, слышу идиотские диалоги и совершенно необоснованные «тактические» решения от Момонги. Зачем мне смотреть на ящериц? Чтобы что? Как персонажи они не интересны, каких-то цепляющих особенностей нет, и увлекательной экспозиции тоже. Прямо руки упали. Может это просто я вырос? Не понимаю как можно «вот этому» поставить 10/10. Два года назад, когда я смотрел 1 сезон, мучаясь от безделья , это было весело, но сейчас , после просмотра 5 серий второго сезона ... я реально думаю о суициде.
Сомнение
Не могу понять , почему все так нахваливают эту мангу? У меня она не вызвала никаких эмоций : ни отрицательных , ни положительных. Она не держала меня в напряжении в отличии от "Кровавого наркомана" , манги , которая даже не закончена и обрывается на самом интересном месте. Единственное , что вытягивало мангу - персонажи. Здесь я придираться не собираюсь , несмотря на то что главный герой типичный протагонист сенен манги , который хочет всех спасти , но у него это не выйдет . Рисовка здесь меня не порадовала : на детали мангака наплевал , на фон забил ,к счастью, персонажей он не обделил приятной и выразительной рисовкой.
Задумка интересная , мне правда понравились первые 5 глав , но потом , а особенно под конец весь здравый смысл и логика скатились в тартарары. Действия перестали быть обдуманными , вся интрига и мистика стали улетучиваться.
Читается за 1.5 часа
Итог: персонажи радуют так же как и задумка, сюжет слабый, рисовка не очень, напряжения нет , интеллектуальной нагрузки не несет , перечитывать не стану . Вся проблема в подаче. 6/10
Кровавый наркоман
Не советую даже начинать читать , так как манга , к сожалению, перестала выпускаться из за малого количества продаж.
Но задумка была интересной , сюжет все 2 тома держал в напряжении , а персонажи , хоть и были шаблонны ,но мне так же понравились.
Ставлю 9-ку не учитывая тот факт , что проды небудет!