Максим Кияница
в сети: 29 авг. 2023

Эмма: Викторианская романтика. Семейство Молдеров
Не описать словами насколько же эгоистичен и мерзок талант по имени Вилльям Джонс. А его подружка Эмма тоже тот еще кадр. Почему я так считаю? Мне даже не хочется приводить множество аргументов, подтверждающих мой тезис. Но я обязан это сделать :)
1. Джонсон самый настоящий балабол из мира легендарных балаболов. Любое его слово не стоит воспринимать всерьез и считаться с ним, а зачем? Он скажет Элеоноре, что будет ценить её, так как та ценит его, а что по итогу? Наплевательское отношение, да даже хуже, он буквально готов своими эгоистичными поступками разрушить не только её жизнь, но и жизнь её семьи. Но вы мне можете сказать: "ТАК ОН ПОНИМАЕТ ЭТО, ОН НАПРЯМУЮ НАМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ!!!". Знаете, этих прощений в стиле "АХ, НУ РАЗ ТЫ ЗНАЛ НА ЧТО ИДЕШЬ, ТО ВСЕ ОК" или же "АХ, ТЫ ОТКРЫТО ВЫСКАЗЫВАЕШЬ ЧЕ ДУМАЕШЬ, ПРОЩАЮ" и так слишком много в данном сериале, а рассказывать о абсурдности этой логики нет смысла. И как же без поцелуев с другой женщиной, когда ты всем наврал о предстоящей свадьбе, а ,в частности, Элеоноре о том что будешь ценить её. Джонсон, никого не слушай, ты реально талант!

2. Эмми, которая УХХХ КАКАЯ РЕШИТЕЛЬНАЯ, но не совсем. Я искренне убежден, что в ней нет никакой абсолютно силы, есть только проблемы с башкой. 1,9999999 сезонов она будет говорить всем и себе в частности, что не будет с Джонсоном якобы, чтобы сделать его жизнь лучше, но в последний момент пошлёт всё к чертям. Гениально, просто гениально. Где же та маняжертва, о которой она так говорила? Что, решила забить на него и открыть свои чувства? И КОНЕЧНО ЖЕ ДЖОНС УЖЕ К ЭТОМУ МОМЕНТУ СПРАВИТСЯ С ОСНОВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ В ВИДЕ ФИНАНСОВ, ЭТО МЫ КАК ГАВАРИЦА ПРЕДУСМОТРЕЛИ. Изумительно, просто изумительно!

3. Вот вы представьте, вы заходите в дом родителей вашей будущей жены, невеста вам рада, ведь вы так и не встречались после вечеринки в честь вашей будущей свадьбы, которую вы сами и предложили сыграть, сделав предложение руки и сердца. Картина воодушевляющая, не правда ли? Только не для Джонса, ему на все это плевать. Он идет прямо к отцу семейства Кэмпбеллов и говорит им: "Слухай, батько, я не буду одружуватися, тому що придумав собі образ іншої дівчини і хочу як песик хотіти його роздобути, поки!" И говорит со спокойствием, с уверенностью. Совесть? Зачем она нужна? Абсолютно беспринципный человек, ненадежный, его поступками руководят эмоции и чувства. Тьфу.

4. Отношение Вилльяма к его семье это отдельная тема. Как называется сын, который ради своих интересов решит поставить на кон интересы других членов его семьи? Его будут звать никак, ибо он уже и не сын вовсе. И не брат, и никто либо еще. Даже сам автор показывает что конкретно могут потерять Артур (беззаботную жизнь), Вивиан (мечту, детскую, но мечту) и Ричард (статус и положение семьи в обществе, источник заработка денег для обеспечения всех членов семьи всем необходимым). Притом Ричарду это все досталось не потому что он таким родился в отличии от Вилльяма. Отец семейства заработал все своими руками, а мать так и вовсе жертвовала своим здоровьем. Но думает ли об этом Вилльям? Конечно же нет, конечно же. Нет.

Можно еще говорить про сюжет, рисовку и анимацию, но здесь это все на среднем уровне для того времени, и поэтому особо не акцентируешь на этом своё внимание. Есть хорошие фоны, моменты, есть так же и плохие, ничего нового.

Подытожим. Это история о больных людях, которые думают, что любят. 1/10