Макс Панамарёв
в сети: 2 окт. 2017

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Мини рецензия. Я не буду обсуждать рисовку (ибо она хороша на 100 баллов), а поконкретнее разберу всё аниме в целом. Сильно не кидайтесь тапками
Для начала, разобьём аниме на 4 части: начало (с 1 по 3 серию), разнгон (4-13 серия), лучшее (14-19), неоднозначное (20-25).
Начало показалось мне ну оооочень комичным, из-за чего я сначала подумал, что это будет комедия. Очень затянуло, даже из-за присутствия 50 минутной первой серии.
Разгон - это некий подход к созданию главного героя. Его развитие, деградация и подход к моей любимой части.
Лучшая часть.... Сделали бы из неё отдельный сериал, было бы шедеврально. Страдания главного героя, безнадёга, отчаяние... Всё было подано на шикарном уровне. Но в этом есть свои минусы, ибо... Они слишком высоко задрали планку. Что подводит нас к...
Неоднозначной части. Проблема не заключается, что она плоха. Нет. Она просто чуть хуже, чем более высокая по уровню предыдущая часть. Это немного портит отношение к аниме, но, по мне так, она всё равно хороша.
Итак, подводя итоги, хочется сказать, что это классное аниме, но оно могло бы быть и лучше. 9/10
Класс убийц
Итааак... Вот я и отсмотрел данное аниме. И, О ГОСПАДИ, этот тайтл одно из лучшего, что я пока что видел. Он стал одним из моих любимых. И сейчас, я расскажу почему. Начнём по порядку без спойлеров (которых вроде и нет).
Сюжет: О нём много не расскажешь. Вам лишь нужно знать, что есть отсталый класс будующих убийц, которые учатся далеко в горах вдали от элиты; есть неведомое нечто с щупальцами, которое хочет уничтожить Землю, которое является новым учителем отсталого будущего класса убийц, которые учатся далеко в горах вдали от элиты; есть крутой учитель физры, который является представителем мин обороны Японии, и который должен убить наше неведомое нечто с щупальцами, которое хочет уничтожить Землю, которое является новым учителем отсталого будущего класса убийц, которые учатся далеко в горах вдали от элиты; есть БИТЧ сенсей, которую наняли, чтобы она охмурила и убила наше неведомое нечто с щупальцами, которое хочет уничтожить Землю, которое является новым учителем отсталого будущего класса убийц, которые учатся далеко в горах вдали от элиты. Ну а дальше не хочу рассказывать. Сюжет простой, но со своими неожиданными поворотами и напряжённостями, которые очень гармонируют с весёлым и динамичным сюжетом, в котором даже обычный экзамен показан, как эпичные битвы с боссами-заданиями. Короче 9/10.
Персонажи: Без комментариев. Все топ. Особенно Карма! Была бы у меня такая карма. 10\10
Рисовка: Возможно данная картинка не всем понравиться. Но я считаю ей классной. Но в то же время идеальной не назову Простая, но в то же время детальная. Яркая, но не кислотная и не тусклая. Всё в меру. А переходы из обычной рисовки к "рисункам первоклассникам" я всегда одобрял. Так что... 9.5/10
В итоге Аниме 9.5/10. Весёлое, позитивное, но в то же время немного напряжённое и эпичное. :thumbup:
Кизнайвер
Итак... Смотрел я этот тайтл с большим недоверием. Во многом это было связано с тем, что я не мог представить серьёзное аниме от такой студии (сужу лишь от просмотра Kill la Kill). НО... Как ни странно, это аниме оказалось довольно интересным и годным. Конечно с некоторыми недочётами... Но всё по порядку.
Рисовка.+_+
С самого начала просмотра меня не впечатлила картинка. Да фоны были проработаны очень хорошо. Но вот герои... Такое чувство, что краска, которой одарили каждого персонажа, разбавляли водой. Все выглядят очень красочно, но немного тускловато. Также, я не особый фанат угловатости, поэтому для меня это тоже не большой минус. Но снова "НО". Под конец сезона картинка стала как будто лучше. Возможно привычка. :-P 8.5/10
Сюжет: :!:
Здесь я много рассказывать не собираюсь, ибо не люблю спойлерить и вам не советую. Одно могу сказать точно: Тот момент, когда задумка была правильно выполнена. Правда со странной концовкой, так что... 9.5/10 :star:
Персонажи: :advise:
Чидори Такаширо является, наверное, одним из самых лучших персонажей данного произведения. Добрая, правильная и ранимая. Ммммм:shy:
Hajime Tenga почти полная реинкарнация нашего любимого Камина. Братан...:cry:
Хонока Маки для меня является типичным персонажем аниме с тем самым плохим прошлым. Но тут это прошлое подано... нормально. Респект и зачёт. :thumbup:
Цугухито Юта. Meh... Типичный красавчик класса, с хорошей репутацией, который меняет своё мнение насчёт своих "друзей". Больше и нечего говорить. Даже смайлик жалко ставить...
Нико Нияма - бесящая сначала, но потом милая в конце. Муа :love2:
Йошихару Хисому ещё то нечто. Бесящий фрик, НО... Ставший, наверное, единственным здравомыслящим под конец. :oh:
Норико Сонозаки - скучная и пустая в начале. И... немного поменявшаяся в конце? Средне:8):
Кацухира Агата. Кадзу... Кадзу, Кадзу. Как же он БЕСИЛ. Самый безжизненный персонаж сериала. Я знаю, что это так задумано! Но он толком и не меняется. Он не знает ничего. Ему всё время надо на что-то указывать. Не меняется и бесит:evil3:
Это лишь главные персонажи, но именно на них строятся все повествования. Так что, общая оценка за персонажей 8/10
Музыка: :watching:
Нууу... Ничего не обычного, но задаёт особое настроение. Опенинг и ендинг не зацепили. 7.5/10
Итого в среднем за данный тайтл 8.5/10. Хорошее аниме с отличной задумкой и неплохой реализацией с рисовкой на любителя или фетишиста на угловатость:star: