Мария Л
в сети: 12 февр. 2024

Живая любовь! Сияние!!
Итак, я, как человек очень полюбивший первых идолов... Разочарован.
Я не досмотрела аниме до конца, но что-то нет особого желания. Потому что всё какое-то вторичное, это не секрет. Сразу напишу главные схожести, чтобы не отвлекаться.
1. Ультрапозитивная ГГ, которая ООчень хочет создать клуб идолов. Но если Хоноке из 1-2 сезона веришь, поскольку играет фактор, о котором я расскажу в сюжете попозже, то Чика влетает в сюжет и такая "Давайте создадим клуб идолов! Зачем? Ну... Мы будем как мьюз!" Это глупо и бесцельно, как по мне.
2. Президент, которая не хочет давать заявление на создание клуба. С Эли ясно, она считает танцы идолов глупыми с позиции профессионала. А тут... Ну она тоже фанатка идолов и, о чудо,фанат мьюз, но клуб создать вам не дам. )))0))
3. Главный фейл создателей как по мне: на фестивале никто не пришёл на выступление. О, да ладно, я уже это где-то испытывала. У тебя не бывает ощущения дежа-вю?
Ну и к главному. Сюжет и почему он едет не очень хорошо. Итак, если у Хоноки была точная цель - спасти школу от закрытия, то какая цель у Aquors? Быть как мьюз? Вот-вот. Героиням из прошлых сезонов переживаешь, за них болеешь. У них встречаются драматичные события, ты надеешься на победу, появляется спортивный азарт. А тут даже в трогательных моментах чувствуется вторичность. Мы уже это чувствовали, мы это видели.
Персонажи: ничего особенного, некоторые новые, некоторые перекрашенные музы.
Музыка: ну тут всё в порядке, хотя и уступают мьюзам.
Итог: 6.5/10. Обидно, что продолжение моего почти любимого аниме выглядит так. Могло быть и лучше, можно было создать другую формулу произведения. Обидно, правда.