Маршмеллоу
в сети: 9 марта 2023

Контракт душ 2
Ух, какие тут неожиданности. :shy2:
...
Откладывать долго не стала и айда за просмотр 2 сезона. Перед этим просмотрела пару кадров и густо покраснела. Я так и думала, что это произойдёт. :perveted: Чтоб вы понимали, они там будут обмениваться духовной энергией. :lol: Целоваться, короче.
...
Вот именно здесь глаза яойщиц увлажнятся от переполнивших их чувств, любители драмы и неожиданных поворотов ахнут, ну а ценители просто хорошего аниме с удовольствием отдохнут за просмотром данного шедевра. :cool: В очередной ра понимаю, что не надо порой смотреть на жанры, надо читать отзывы, ну или людей спросить.
...
Это была очень хорошая работа над ошибками, товарищи китайцы. Так качественно проработать и далее провести линии сюжета надо ох как постараться.
...
1 Перво-наперво, они увеличили время каждой серии, теперь одна серия длится, как и по классике, около 24 минут.
2 Опенинги и ендинги стали ещё краше :revenge:, по одним им можно судить по содержанию самого сериала (так сказать, совсем сжатый пересказ всего 2 сезона).
3 Графика стала просто фееричной, более красивой, гармоничной (особенно это касается прорисовки лиц, углы смягчились, волосы по другому рисуют), цвета насыщенные, мелкие детали стали тщательней прорабатываться.
4 Песни мне очеееень по душе. :hurray: Такие душевные, с небольшим лаконичным текстом и простой мелодией. Просто ласкают уши.
5 Сюжет стал более динамичным, появляется куча разных приключений, приоткрывается завеса прошлого Си, становится ясным, что тревожит наше солнышко, почему этот красноволосый лис так хотел стать отражением его души, да блин, мне только здесь стало ясно, для чего в принципе нужно отражение души (та, до меня долго доходит), появляется новый важный герой, Чжансюань Шэньлун.
...
Ну наконец-то Си Дуаньму раскрылся перед своим отражением души (правда, не специально), Цзинхуан Ян стал учиться (кто бы подумал, что его учителем станет Иньчжэ), он возмужал, стал крепче и смелее.
Именно здесь его можно назвать настоящим защитником и частью души главы дома Дуаньму. Взаимоотношения между Си и Яном становятся всё крепче и доверительнее, и как это радостно наблюдать. :tea2: Мысля: а зачем ему вообще жена, когда есть Цзинхуа Ян? :lol: . А вообще Ян стал таким смельчаком, такое вытворяет... Почему мне кажется, что китайская цензура многое скрывает? А если прочитать мангу? Или она тоже с цензурой? Хочу сама удостовериться, что что-то возможно здесь скрывают товарищи китайцы... :lol:
...
6 Юмора стала поменьше, но мы не печалимся, он просто стал несколько другой категории. :lol:
...
Ну вот и в целом всё. Я отлично провела свою ночь за просмотром 2 сезона и рада познакомиться с китайской анимацией. За этот сезон я ставлю 9 из 10, и в целом за саму франшизу 8 из 10. Очень даже достойные оценки. С нетерпением ожидаю 3 сезон, ибо я на 100% уверена, что он будет (после такой концовки то).
...
С вами была Маршмеллоу, и спасибо огромное за ваше внимание. :)
Контракт душ
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо ребятам выше, спасибо за ваши подробные отзывы, они мне многое рассказали, прояснили некоторые непонятности (в т.ч. о наличии сейнен-ая в этом тайтле), о сюжете, героях, объяснили, что лучше смотреть именно оригинальную версию, а не японскую, и вообще в принципе именно из-за таких классных отзывов я решилась просмотреть Контракт душ. Низкий вам поклон и храни вас Бог.)
...
Думаю, будет глупым писать здесь подробный отзыв, оно тут и ни к чему толком, но всё же напишу немного.

Вообще Контракт душ - это моё первое просмотренное аниме, которое сняли в Китае. Откровенно говоря, слишком много надежд на него не было положено, так как считаю, что японская анимация - самая лучшая. :gaze: Однако после просмотра поняла, что вполне вероятно они конкурентами станут даже в этом с японцами. Картина очень даже ничего, хотя, конечно, таких сценариев в японской анимации вагон и маленькая тележка, однако получилось неплохо. Напоминает чем-то Бездомный бог, там ведь тоже Ято был связан со своим духовным оружием, воть, однако тут немного отличается.
...
Смотрится этот сериал очень легко благодаря маленьким сериям, первое время, как начала смотреть, меня безумно раздражал и одновременно смешил Цзинхуа Ян, он мне казался таким нелепым, смешным и никудышным по сравнению со своим контрактером Си Дуаньму. Откровенно говоря, я долгое время недоумевала, зачем Си взял себе в качестве отражения души Яна, если он себя то толком защитить не может. Далее по мере продвижения я недоумевала, почему он ничего про себя ему не рассказывает, не учит ничему. Потом аниме раскочегарилось, картина стала проясняться, а потом и последовало раскрытие нашего героя , и вааах, как мне это понравилось. :-P
...
Герои мне очень понравились, они как лёд и пламень, такие разные, но теперь они навсегда скреплены контрактом. :cool: Вот была потеха наблюдать за становлением взаимоотношений между ними, как они притирались к друг другу, становясь всё ближе и роднее. Конечно, порой это напоминало НУ ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ между двумя мужчинами, но меня это особо не напрягало, так как было видно как на ладони, что это очень крепкая духовная связь, больше, чем дружба и очень похожая на крепкую духовную любовь. Меня не коробило, но вот гомофобам придётся ох как туго, можно им вообще не начинать просмотр.
...

Пора закругляться. Совсем коротко скажу, что это замечательное произведение.
Кому это смотреть?
1 Лицам, достигшим 16 лет. (Да, именно так). :8):
2 Любителям приключений
3 Те, кто любят смотреть за становлением личности главного героя, а не только за сюжетом наблюдать
4 Канешн, любителям магии
5 Людям, знающие разницу между крепкой мужской дружбой и уже настоящими отношениями между мужчинами (читайте в отзыве выше, вам там помогут)
...
С вами была Маршмеллоу, благодарю всех за внимание и всем спасибо.)))
P.S. Сюжет - 8 из 10.
Музыка - 7 из 10.
Рисовка - 8 из 10.
Юмор - 9 из 10.
Герои - 8 из 10.
Итого: 7 из 10.
Сердцу хочется кричать
Сюжет неплохой, задумка хорошая, но вот немного дотянули до хорошей работы. Не понимаю, как оно попало в раздел "Лучшие аниме жанра романтика", есть и получше работы. В плане развития отношений между героями... Это так вообще удар под дых. Я думала, что будет предсказуемый конец, так нет -
Такуми Сакагами стал снова встречаться с Нацуки Нито, а Дайки Тасаки так вообще признался в любви Джун Нарусэ... :-o
Омг...
У меня всё. 7 из 10.
Корзинка фруктов
Почитателям данного аниме не читать этот отзыв. И пожалуйста, не поливайте меня грязью и не кидайтесь отходами с кухни, так как это чисто моё субъективное мнение. Скажем, я так вижу и так ощущаю.
...
Начнём. Это аниме я нашла ещё давно, просто наткнулась на интересное название (хочешь заинтересовать зрителя - придумай запоминающееся и креативное название, 70% успеха). Хе, такое прелестное название, да и сюжет в аниме складывался нестандартно. Закинула в отложку, и вот недавно накатила волна "романтического настроения", и решила смотреть только романтические картины, тюкнула пальцем по плееру и решила насладиться с умилением упоительной романтической линией. Через пару часов отвлеклась и с задумчиво-офигевшей рожей поела и отдохнула. Уже тогда я чувствовала что-то неладное. "Снова мои ожидания не оправдываются" - вздохнула я, затушила воображаемую сигарету (не курю) и пошла досматривать.

После просмотра я решительно могу сказать, что меня... надули. Такого разочарования я давно не ощущала. Посмотрим внимательно на перечисленные в начале жанры: повседневность, комедия, сёдзе, фэнтези, романтика, драма. Повседневность тут описана хорошо, комедийные элементы присутствуют, фэнтези отображается лишь в том, что всё семейство может превращаться в животных от объятий представительниц прекрасного пола, сёдзе...ну да ладно, как раз на девочек подросткового возраста и ориентирован этот сериал, однако и всем остальным подойдёт, если вы любите наивность, простоту и неуклюжесть, драмы вполне хватает, а вот романтика тут самый больной элемент. Её тут столько же, сколько золота в человеческом организме.

В самом сюжете эти жанры распределены неравномерно. Такое ощущение, что режиссёр решил снимать так: сначала немного драмы плюс повседневность, не забываем потом щедро сыпануть юмора, приправим фэнтези, пожарим всё это на жанре сёдзе, и когда всё будет готово, в конце режиссёр вспомнит, что драму почти не добавлял, и от всей души добавит в самом конце. Вот и всё блюдо.

Кроме этого, нужно вспомнить рисовку. Рисовка тут вполне неплохая для 2001 года, но всё же что-то не так... Или может я просто насмотрелась современнейших аниме-сериалов с безупречной и чистой как горный хрусталь рисовкой, опупенной музыкой и яркими героями? :oh2: Впрочем, в ней есть своя изюминка (только надо привыкнуть, что почти все мужчины семейство Сома похожи на друг друга лицом, как 2 капли воды, а лица несколько угловаты и порой не видно на них эмоций...).

Музыке тут отдаётся крохотный уголок, но зато какие это на удивление душевные песни. :!: Вот чем уж удивили то, так удивили. Очень уж они мне понравились.

В некотором смысле отрадой тут являются герои. Каждый тут самодостаточен и имеет свои особенности. В принципе всё очень складно и не вызывает подозрений, кроме... главной героини. Она меня дико раздражает. Где вы ещё увидите смесь из Доктора Айболита, Золушки, Всепослушной девочки на побегушках, Мать Терезы и обычной невинной школьницы? Всё моё существо её отторгает, и видя за километр её глуповато-послушную физиономию с дебильной улыбкой так и хочется ей мозги вправить по поводу своего поведения. Она слишком наивна и глупа, простодушна и не замечает порой очевидного; даже не верится, что она старшеклассница. Тем не менее мне нравится её оптимизм и вера в себя, но блин, бедные мужики... Вам придётся долго ждать, когда она созреет для взрослой жизни. А, кстати, на счёт мужчин... Самые адекватные - это Юки Сома (тихий, задумчивый, покладистый), Сигуре Сома (хоть он тоже со своими таракашками, но они его не портят ни капли), Хатори Сома (Эх, жалко его. Знай, ты просто класс!), Кадзума Сома (Вау, вот это учитель) и конечно же милашка Момидзи Сома (ох, какой прелестный малыш :hurray:).

Не сказать, что остальные умалишённые, но со своими причудами - Кё Сома (друг мой, научись принимать всё, как есть, и харе убегать от очевидного), Хиро Сома (он ещё ребёнок совсем, да и к тому же переходный возраст - тяжёлая штука), Кагура Сома (ох, неуровновешенная психопаточка моя), Аяме Сома (крайне самовлюблённый, лучше бы ты был Павлином), Киса Сома (просто очень чувствительная тян, а так она просто загляденье) и Акито Сома (вообще для меня непонятный персонаж, да и ещё кажись немного не в себе, так и не поняла, почему это он глава семьи). Вот в целом и все герои. Ах да, ещё плюсанём подруг Торы - Ариса Уотани (самая нормальная из всех школьниц), Саки Ханадзима (самая загадочная и классная из всех школьниц) и плюс оптимистка-мама Кёко Хонда.. Воть и всё на счёт героев.

У всех этих героев свои судьбы, своя боль и страдания, своя уникальная история.

Конечно, остаются и свои вопросы в пустоту, например: "Так кого же выбрала Тору-тян?", "Кто же проклял эту семью и почему?", "Почему Акито Сома является главным в семье и почему он такой молодой?" (я думала, что он вообще старик), "Будет ли нормальное продолжение?" (возможно, я бы даже посмотрела, если бы главная героиня наконец-то повзрослела), "А кто же тогда является Драконом в семье?", ну и прочее.
...
Ну, и просто как мечтание: можно было не скатывать аниме до одного почти жанра повседневность, а развить в направлении фэнтези и раскрытии тайн семьи Сомы, добавить каких-то приключений, показать небольшой отрывочек из будущего (да да, это я совсем загнула :lol:), ну а потом как вверх совершенства - 2 сезон на современный лад (если в манге есть продолжение). :smoker2:
...
Ввиду указанных выше недостатков я могу поставить этой ленте только 6 из 10. Я не увидела того, из-за чего сюда пришла. И кстати, анонсировали "переделку" этого сериала под современный лад. Не знаю, поживём - увидим, но может я и гляну эту картину, если она нормальной будет.
На этом я заканчиваю.Спасибо за просмотр.) До скорого.) :star:
...
Кстати, как небольшое дополнение: всё-таки на часть вопросов можно найти ответы, после просмотра прочтите информацию про самих героев на сайте. И видимо в манге очень всего интересного, так что надо для прояснения картины прочитать.
Очень приятно, Бог: Будьте счастливы
Рыдаю в три ручья и весь диван уже в соплях, а ковёр придиванный напоминает Персидский залив. :cry: Как же я за вас рада, дети мои. Наконец-то это случилось, что ожидали тысячи анимешников и моих собратьев по всему миру. О, это великолепный, трогательный, слёзовыжимательный день. :perveted: Пусть у них всё будет хорошо, счастья, взаимопонимания, любви, уважения к друг другу, детишек побольше. В общем, не жалейте, что сделали именно такой выбор. Ну, согласитесь, лучше одну жизнь прожить вместе с дорогим человеком ярко и счастливо, чем вечность жить одинокому и от скуки просто на ближайшем дереве вешаться??? :oh2: Хотя многие могли бы не согласиться. Томоэ, Нанами: главное, не забывайте, каких сил вам стоило это выстраданное и долгожданное счастье, не забывайте друзей и наставников из духовного мира, посещайте их чаще.
Мысля - если бы на свадьбе Шинджиро дал пару перьев из своих крыльев, то Нанами, Томоэ и их дети могли бы видеть вновь духовный мир и приходить в гости и помолиться в храме. Эта мысль не даёт мне покоя. :8):

P.S. Ладно, их будущее в манге описано. Читайте на здоровье. :love2: