Махо
в сети: 26 мая 2024

Досье лорда Эль-Меллоя II
Несколько напрягало объявление студии, что первая часть тайтла будет филлерной, но в итоге все оказалось вполне неплохо.

Первые серии плавно ввели в сюжет персонажей из других работ Насуверса. Так что даже если кто-то не знал некоторых персонажей - у него был шанс познакомиться с ними.

Основная арка оказалась интересной, но не хватило лора. Одно дело если человек в теме понятий насуверса, другое - если он его не знает/не помнит. Нет, понятно что некоторую информацию нужно самому узнавать, но, к примеру, мне после одной серии стала интересна система рангов в Часовой Башне, а о ней и не рассказали толком.

Какие требования к повышению? Нужно сдать экзамен? Как вообще там проходит обучение и почему кто-то попадает на обучение в взрослом возрасте, а кто-то учится с юности? Аниме не дало ответов на эти вопросы, а я думала что хотя бы в первых сериях эти темы вскользь заденут.

Ладно, отойдем от темы раскрытия мира и перейдём крисовке. Особых претензий у меня нет, но моменты аля вертикальное видео мне не зашли. Явно сэкономили на прорисовке сцен таким способом. Хорошо что таких сцен было всего две.

А так - тайтл мне понравился. В кои-то веки не очередная Война за Грааль (в разных её вариациях) которая пошла не так как все ожидали.

8/10 балов господину Уайданиту и Щищё-нотис-ми-чан