Медусомицес Кемиярви
в сети: 9 дек. 2022

Я — демон, а она — моя жена
Долго эта манга лежала у меня в запланированном, так как я не любитель, когда главная героиня - маленькая девочка :shocked2: Хотя здесь она не по годам умная, может быть, сюжет бы и не особо пострадал, если бы она была лет на 5 старше. Но я всё-таки добралась до этой манги и, на мое удивление, она мне даже зашла, 9 из 10 :D
Юмор здесь специфичный, но вполне забавно. Персонажи в принципе проработанные, логика их понятна, особых противоречий нет. Местами
например когда жизнь девочки резко сократилась с 80 до 42, и ты такой :scream: :Cry2:
могут вызвать слезу у особо впечатлительных особ. Ну вот разве что длины мне не хватило - больше люблю длинную мангу, но история годная, законченная, не скомканная, так что норм)))
В общем, 9 из 10
Ты не сможешь скрыться от меня
На протяжении всей манги не покидает чувство, что ты это уже читал :-o Типичный любовный треугольник, в котором периодически на несколько глав появляется четвёртая вершина. Стоит читать, если хочешь окунуться в
случайный поцелуй, тудум как только твоя подруга приударила за парнем, ссора с подругой, школьная поездка, свидание в парке, внезапное появление бывшей, а также недопонимания, недопонимания и ещё раз недопонимания. Ну, и неудавшаяся постельная сцена с итогом «ах, он бережёт меня, потому что любит, ну ладно, переспим потом»:shy2::hurray:
в очередной раз. В принципе, на 6-7 из 10 тянет, а если мало седзе читал, то может даже зайдёт :ololo:
Заря Арканы
Не могу разделить восторженные отзывы в духе «Это шедевр!!!!», но в общем и целом вполне интересная манга. Если хотите седзе-драму в фентези мире, то это оно :hurray:
Из плюсов могу отметить приятную рисовку и среднюю продолжительность - не длинно и не коротко. И персонажи вроде как раскрыться успели, и читатель не успел устать, как при чтении всяких манг в 300+ глав, где одно да потому :bored:
Из минусов, пожалуй, главное для меня (и, собственно, почему я поставила не 10, а 8) - слабая мотивация многих персонажей и скомканный конец. Несмотря на постоянно сменяющуюся власть, «игру престолов» вы тут не найдёте, здесь многоходовочки на уровне:
  • Отдавай трон!! :twisted:
*3-4 страницы диалогов или невнятного боя*
  • Ладно, забирай :hot:
В общем, романтика, кусочек драмы (или даже трагедии) и седзе, не жаль, что прочитала, но и не в любимое.