Меняющий Лица

Последний призыватель
Китайцы себе не изменяют и выпускают ширпотреб, но уже перешли на новый уровень подделок на али-экспрессе в виде аниме.Эта словно франшиза-коктейль мешать, но не взбалтывать, здесь попытались утолить все фетиши, которые наверное существуют: и кошку-девочку добавили и трапа-горничную, даже как-то не ожидал от социалистического Китая,что с его крыльца вспорхнет лгбт-воробушек, и цундерку- бревно богатейку и лольку духа-богини чего-то там.
Давно на ютубе смотрел видос, что-то типа " На что китайцам пофиг? "- и самого главного пункта авторское право, там не было как сейчас помню. Здесь и мангак японских записали в призыватели и почившего Стива Джобса, ну короче невыдуманные истории о которых невозможно молчать. Ах да, попутно сплагиатили Башню Бога в последних сериях.
Сюжет тупое клише: есть призыватели, есть разрушители, которые появились в результате древней войне с богами, без войн с богами нынче ничего не обходится, хрень крч.
Возможно я уже настолько привык к японским сейю и к им голосам, что голоса китайских ездят по уху, как серпом по яйцам, и они не передают ту эмоциональную составляющую, которой наделён персонаж, и да я смотрю с сабами. Конечно были попытки китайских сейю выжать из себя хоть что-то, но вышло не очень.
Эта студия просто ущербная, сама маньхуа не очень по содержанию, а анимация её ещё и добивает контрольным в голову, то движения персонажей выглядят неестественно на заднем фоне ,то идёт резкая фокусировка переднего плана, в такие моменты меня пробивало на кринж.
Жанр гарем здесь явно лишний, если бы он действительно был в таком омуте, то я точно дропнул на середине.По хорошему это аниме не стоит потраченного времени, здесь нет ни годного фансервиса, ни сюжета, ни интриги, ни комедии, обычный повторюсь ширпотреб, китайцы способный народ, но аниме не их тема.
Киберпанк: Бегущие по краю
По правде говоря уж очень всё скомкано и события слишком быстро сменяют друг друга, бюджета не хватило что ли? Я нигде ещё не видел такой скорости слива персонажей, только я пытался заполнить имя как его сливают в этой серии, либо через серию. Если смотреть с позиции экшена и пострелушек-потрахушек, то всё свистит,пердит и взрывается и это very good, с экшеном у студии Триггер проблем не было, имхо.
А если вопрос рассмотреть с другого ракурса, то в плане персонажей чуток информации про главных героев через флэшбэки, про второстепенных почти ничего неизвестно, лишь крупицы инфы как в банду попали? чем занимали до этого? пусть зритель догадывается сам.
Все эти импланты выглядят внушительно, но их пробивают калибры,которые я просто не могу вообразить,а следовательно от них немного толку.
В общем сопереживаниями я не проникся,а ожидания мои были завышены.Само аниме не на дне,а ровно в толще воды, и ощущение,что его потенциал полностью не раскрыли
Величайший Повелитель Демонов перерождается как типичное ничтожество
"Величайший Повелитель Демонов перерождается как типичное ничтожество" - это название абсолютно себя не оправдывает. Повелитель демонов был имбой, переродился он тоже имбой.Это история о том как, чел зареспавнился и вокруг него стал собираться гарем, аниме-прокладка двумя словами посмотрел и забыл. Вообще целый список таких: Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком, Сильнейший мудрец низшей эмблемы,Внук мудреца,Сильнейший герой, обученный в тайном подземелье!,Мифический дух: Хроники,Король демонов, попытайтесь снова!,Гордость убийцы,Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире,Плод эволюции,Лунное путешествие приведёт к новому миру.Оригинальности в таких франшизах 0, у них блин даже названия похожие. Повелители демонов, мудрецы, школьники, получившие имбовые силы вот основной набор для определения гг.
Идеальным примером является Повелитель тьмы на подработке!- вот это действительно повелитель демонов, который хоть и не перерождается,а переносится в мир людей.В своём мире он был имбой,а на Земле был вынужден начинать жить как человек, и побывав в "шкуре" человека так сказать, он переосмысливает своё отношение к делам насущным. Вот это аниме - пахнет оригинальным сюжетом. А таких как это, можно штамповать до бесконечности, главное название и имена персонажей по пафоснее, имбовую силу,чтобы обязательно была и гарем впридачу.
Платиновый предел
Ещё одно творение из под пера небезызвестного Цугуми Оба, но откровенно говоря эта работа слабее,чем тетрадка.В тетрадке хотя бы выносится урок,что благими намерениями вымощена дорога в ад, тут же мне посыл непонятен вовсе. Как мне кажется Оба просто слизал идею с Дневника будущего. Те же кандидаты на роль "бога", вместо дневников, крылья и стрелы, а итог один: кто-то становится богом, убив всех своих противников, затем создав землю обетованную.Сюжет слизан, давайте будем честны.
Персонажи либо картонки,либо фрики, либо извращенцы, единственное исключение Нанато , который не вызывал отвращения, любящий свою семью муж, которому осталось недолго и чтобы хоть как-то продлить жизнь, он избирается на роль кандидата в боги.
Вот смотришь такой разные аниме где предстают ангелы и просто диву даёшься, насколько художественный образ далёк от библейского, только одно аниме могу навскидку вспомнить изобразило ангелов близко к библейским прообразам это Евангелион.
Конечно вот
могут и жути нагнать, поэтому лучше сделать их фансервисными.Предвижу много хентайных артов с ними. Кроме того бытует мнение, что ангелы бесплотные и бесполые существа, ну тут не буду углубляться в тему и тем более спорить не факт, что в нашей реальности они вообще есть.
Студия постаралась на отлично, визуальная составляющая очень неплоха, вот с франшизой не повезло.OP тоже не подкачал.
Концовка полностью слитая, как пришли к такому выводу вне моих вычислительных способностей. В начале отзыва я писал,что посыл мне непонятен, но похоже он в том, что нельзя давать становиться богом.
Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов
Отличная франшиза где комичность и жестокость идут рука об руку. Скандалы,интриги,расследования всё как я люблю. Харизматичный протагонист, который готов ради беззаботной жизни продать королевство, однако, делает всё возможное, чтобы оно процветало, а граждане были довольны.

Конкретно это произведение на голову выше этой скукотищи, где блин чувака аж с другого мира призывают, чтобы он сделал из вна и палок - землю обетованную.ГГ почти не удивлён новому миру, наверное, часто путешествует и сразу принимается за работу, ну и как обычно он знает письменность чужого мира и язык, чуть позже замес с мятежниками и всё, дальше ничего занимательного, он - король, и вместе со статистами,которых он выбрал, основываясь непонятно чем, пытается поднять королевство на ноги. Автор награждает его гаремом и дальше смотреть нечего.
Здесь же, нет тупого призыва героя, и гарема тоже, предпосылки есть конечно, но честно говоря думаю,что автор не будет этому уделять время. Во всей красе нам дают понять,что политика - дело грязное, и работает закон джунглей. Сюжет крайне интригует, инициатива переходит то к одной, то к другой стороне, битва умов и стратегия на высоте.
Работа сейю прекрасна в особенности Сома Сайто, ему особенно хорошо идут роли балагуров вроде:Вейн Салема Арбалеста и Глена Рейдерса. Студия тоже постаралась на славу, приятная глазу рисовка, но вопрос насколько много вырезали из ранобэ, остается открытым, ну во всяком случае интерес почитать появился, так вот оно и работает :lol: . Хотелось бы продолжения.