Мерилин Эдельштайн
в сети: 29 дек. 2019

Тёмный дворецкий 2
Моё отношение к этому сезону можно описать очень просто: "Второй сезон? Который с Алоисом и Клодом? Нет, не помню, чтобы такое существовало".
Мне и первый сезон не прямо так весь нравится (как оказалось, в любимых у меня эпизоды, что сняты по манге), но там намного больше смысла, логики и того, что цепляет. Здесь же с самого начала как-то совсем ни о чём. Только первый опенинг хорош, но только и всего. Даже появление моих любимых жнецов ничего не спасает и не является поводом, чтобы пересмотреть хоть серию.
Пожиратель душ: Класс «НОТ»
Посмотрела ЭТО несколько месяцев назад, но только сейчас, наконец, отошла настолько, чтобы что-то написать. Да, учитывая то, что этот приквел Пожирателя мне не понравился от слова "совсем", но и промолчать просто сил нет.
Я бы, наверное, молчала, если бы это не назвалось "Пожирателем душ" да и вообще происходило в какой-нибудь другой Академии (а почему бы и да?).. Однако, мы имеем то, что имеем с абсолютными нелогичностями (нормальных, для таких девчачьих анимешек, но фейспалмных для мира Пожирателя (чистое ИМХО, как и весь отзыв в целом)). И даже появление любимых персонажей и ещё пары симпачичных повелителя и оружия не спасают этот сезон. Как и подробности смерти Сида, и то, что одна из проходных повелительниц первого сезона, Ким, на самом деле оказалась ведьмой, что я считаю отличным сюжетным ходом.
Начнём с того, что аниматорам стало лень рисовать бои (по сути даже один, но всё же) бой Маки с Соулом против ведьмы, которую я уже забыла как зовут. Да, я тот человек, который с особым трепетом обожает отлично поставленные и нарисованные драки, мы помним, как в первом сезоне все были в этом деле великолепны (особенно Кид, но он ещё и мой любимый перс:love2: ). Здесь же... Разве что показ Маки и Соула некоторых своих навыков во время урока был неплох, но и всё.
Далее уже упомянутые другими коментаторами волосы и глаза ведьмы. Это просто рука-лицо, WTF и далее по списку. Да, можно объяснить магией и бла-бла-бла, но всё равно, как по мне, в рамках данного мира это не приемлемо.
Если в первом сезоне некоторые, посмотрев первые три серии, решают, что всё будет также идти и дальше, оказываются удивлены (приятно или нет - это уже дело вкуса), то здесь тягомотина длилась вплоть до, кажется, предпоследней серии.
И вишенкой на торте самое взбесившее:
1. Это резонанс, мать его, душ.
Мало того, что те, кто только впервые узнал, что так, оказывается, тоже можно, смогли его сделать. Даже потом втроём!!! Одно оружие и два повелителя!!! Хотя мы все помним, что у Маки с Соулом это некоторое время не выходило, они сами об этом говорили.
А что за летающая алебарда?! Коса - коса ещё больше с дополнительным скиллом, пистолеты - пушки. Это нормально и логично. Но алебарда - алебарда с крылышками?! Что курил тот, кто это придумал, мне тоже отсыпьте, пожалуйста! Только немного, а то не хочу терять логику.

2. Это сама концовка.
А именно то, что эти три маленькие девочки, которые учатся в НЕ БОЕВОМ классе, просто на раз-два рассправились с ведьмой. Вернее двое из трёх драться умеют, но только в порядке самообороны, а здесь-то явно посерёзнее навыки нужны. Все помнят, какие проблемы были у маки и Соула с Блэр, которая даже ведьмой не является? А медуза? Сколько сил пришлось потратить на её уничтожение. Даже если взять только финальную битву с ней и опустить тот факт, что сначала в приоритете было привести Штейна в норму

В общем, как по мне, зря всё это было затеяно. Но это лишь, повторюсь, ИМХО. Никому бы не советовала это смотреть, особенно сильным любителям Пожирателя.
Поставила 1 из 10. Просто потому, что пройти мимо не смогла, а минусов, к сожалению, нет.