Месье Смерть
в сети: 22 мая 2023

Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
И я таки не понимаю, почем взялось столько положительных оценок, ибо во время просмотра мне не раз хотелось закрыть вкладку, чтобы не видеть этого. Я не возлагал особых надежд на этот фильм, но в конечном итоге не оправдались даже они.
Сюжет: Сюжет фильма слаб и погряз в ненужных подробностях. Несколько раз за просмотр создавалось ощущение, что режиссеру просто нужно было растянуть хронометраж. Мотивация героев хромает, логика и обоснуй забились в угол и молят о пощаде, а знание того, что все события происходят в реальном мире, заставляют вспомнить еще и о таком понятии, как физика. Сюжет SAO Ordinal Scale - это набор превозмоганий гг, штампов и экшона. Удался только последний.
Персонажи: Из новых стоит запомнить только Эйдзи и Юну, на остальных создатели забили болт. Из старых более менее значимая роль (кроме, конечно, Асуны и Кирито) у Кляйна, другие появятся только в виде отсылок. Впрочем, характер не развивается ни у кого, и мотивация, как я уже сказал, отсутсвует ВООБЩЕ У ВСЕХ.
Графон: Ну, на любителя. Лично мне зашло, хотя уровень совсем не тот, что в аниме-сериале. Игровые костюмы гг неплохо прорисованы, анимация движения и сцены боев - одно из того немногого, что в аниме получилось на ура.
Музыка: ОСТы хороши, тут без возражений. Саундтреки, как из прошлых сезонов, так и новые, слуху приятны и начинают играть вовремя, так что общее настроение картины ощутить можно, пусть и с большим трудом.
Как итог хочется сказать, что франшизе SAO давно пора остановиться и не закапывать свой гроб еще глубже под землю. Фильму не удалось выехать на моих теплых чувствах к арке Айнкрада, а только лишь музыка и графон не могут вытянуть весь фильмец из той ямы, в которой он находится сейчас.
В общем и целом, я могу с натяжкой поставить данному произведению 5/10, большего, увы, SAO Ordinal Scale не заслуживает, и потраченного в пустую времени мне жаль.