МиГ Двадцать-Три-М
в сети: 16 окт. 2022

Шумиха!
Есть аниме которые обделены интересным повествованием, но обладают скрытым за ним лором и интересным сюжетом такие как "Эрго Прокси" (имхо), а есть аниме в которых скудный сюжет абсолютно загораживает интересная и динамичная подача, и именно к таким и относится "Шумиха".

Название в данном случае полностью соответствует содержанию, и для меня "Шумиха" стала просто взрывом мозга, и после просмотра почти в один залп, я понял, что на деле я ничего не понял - я не смог адекватно вспомнить сюжет, ну и попытавшись его восстановить на листочке я осознал что меня надули.
Из-за повествования со слишком быстрой сменой демонстрируемой сюжетной линии можно одурманиться, как раз таки оно и сделало скучный сюжет таким ярким и интригующим, а динамичность просто не позволяет обдумывать происходящие, ты просто следишь и пытаешься нагонять происходящее на экране.
Так же некоторые персонажи показались довольно живыми но них отсутствовала внятная мотивация .

Ну если подытожить то моя оценка 6/10 , хоть и наделе произведение пусто, оно смогло вызвать у меня хорошие эмоции при просмотре, а так же порадовало сеттингом и саундтреком.
Рекомендуется всем, кто хочет посмотреть аниме с необычной подачей сюжета.