Минхо Сатора
в сети: 15 мая 2019

Восхождение героя щита
Аниме в самом начале было странным и я еле как подавила желание закрыть вкладку и забыть это аниме. Но посмотрев 2-3 серию немного стало интереснее. Неожиданная раскрутка характера гг и красноволосой девицы еще больше заинтересовало меня, конечно понятно что это поведение вынужденное, Наофуми на самом деле не такой. Есть множество недостатков и "туповатых" сцен но в аниме не без этого. Огорчило не достаточно прорисованные и не эпичные бои, выглядит все как каша, да и во время призыва Наофуми щита гнева эти красные глаза не особо вписываются, словно псих какой-то. Мало рассказывается о самом мире и как и почему приходят эти волны, мб в следующих сериях об этом заведут речь. Радует то что гг не тупит на каждом шагу, не пускает сопли, не хвастается силой и благородством. К концу немного начала подбешивать Рафталия. Нету гнетущей атмосферы, выглядит все как среднего качества фэнтези. Все же, если аниме сравнивать с ранобэ то простите оно и рядом не стоит. Аниме для одноразового просмотра. 6/10