Мисаки Хитоши
в сети: 21 марта 2024

Хана и Алиса: Дело об убийстве
Аниме очень интересное с отличной идеей и задумкой, но рисовка(3D графика вроде) выглядит просто убого. Так же логика немножко странная.
Они спали под работающей машиной, всю ночь провели в другом районе, а их родители даже не особо беспокоились, так и не поговорили с Юдой

В целом посмотреть можно из-за интересного сюжета, но если вам не нравится подобного рода графика лучше не смотрите
Укрась прощальное утро цветами обещания
Многие ругают это аниме, но и не мало людей хорошо отзываются. Я отношусь к тем, кто положительно относится:)
Персонажи
Основные персонажи Макия и Эриал хорошо раскрыты, но как же другие? Клим не совсем мне понятен. Что на счёт Мидо и её детей? Что с ними стало?
Что с дочерью Лейлии?
Почему Клим умер? Они же бессмертные:ooph:
Почему главная героиня не особо изменилась, в то время как Лейлия заметно подросла.

Сюжет
Сюжет не скучный, но и не супер интересный, есть пробелы. Опять же, что стало с племенем? Кто нападал на королевство? Я не совсем понимаю главную мысль. Возможно я плохо смотрела, но мне эти пробелы показались значимыми.
В фильме хорошо показаны отношения матери и ребенка, тема воспитания, любовь, преданность, горе. В конце аниме я рыдала, как маленькая девочка:cry:
В целом я рекомендую этот фильм к просмотру, не смотря на все недостатки, которых не мало.:bye: